Александр Бубнов: В сборной так весело, что Капелло аж заболел

26 мая 2014 16:40

Россия - Словакия с Александром Бубновым. Превью

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов в преддверии товарищеского матча сборной России с командой Словакии предположил, что Фабио Капелло начнет отрабатывать игровые схемы, а время экспериментов уже прошло.

- Задача Фабио Капелло сейчас предельно проста: начинать наигрывать тот состав, который выйдет в стартовом матче чемпионата против Кореи. Думаю, время экспериментов и просмотра футболистов уже прошло. Правда, итальянский тренер сам пока не знает того состава, который выпустит с корейцами. Как сказал Игнашевич, на сегодняшний день команда готова к турниру только процентов на шестьдесят. Так что необходимо добирать еще и по функциональной готовности. Денисов тоже признавался, что находится не в лучшем состоянии, а Широков и вовсе сказал, что пока не знает, поедет ли он в Бразилию по причине травмы. В общем, в сборной сейчас так весело, что Капелло аж заболел.

К счастью, быстро поправился и уже провел несколько тренировок. По мнению тренера, сборная Словакии, наш ближайший соперник, похожа по игровому стилю на команду Алжира, с которой мы играем третий матч на чемпионате мира. Очень неожиданно слышать, что европейская команда похоже на африканскую. С другой стороны, много алжирцев играет в Европе, так что все возможно.

Предстоящие матчи будут важны с той точки зрения, что Капелло предстоит определить одного лишнего игрока, которого он не возьмет в Бразилию. Скорее всего, им окажется кто-то из тройки молодых: Могилевец, Канунников или Семенов. Возможно, лишним станет защитник «Терека». Хотя даже попадание игрока в список кандидатов оказалось неожиданным. Если Капелло рассчитывает на Семенова в дальнейшем, то подключать его к тренировкам и матчам можно было в отборочном цикле Евро-2016. А сейчас больше пользы было бы от Алексея Березуцкого, который имеет солидный международный опыт.

Я не думаю, что в предстоящем матче будет много голов. Наши и Азербайджану, к примеру, не могли забить больше одного раза, так что ждать града мячей в ворота словаков не стоит. Возможно, Капелло по максимуму использует все шесть разрешенных замен. Да и Дюрица с партнерами наверняка не забыли заявление Широкова про словацкий колхоз.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх