Александр Бубнов: Сборная России провалила первый тайм

10 сентября 2013 23:29

Постоянный эксперт портала Sportbox.ru Александр Бубнов, по горячим следам анализируя победу сборной России над Израилем (3:1) в отборочном матче чемпионата мира-2014, отметил, что главный тренер россиян Фабио Капелло угадал с заменой, выпустив на поле полузащитника Алана Дзагоева. 

- В первом тайме сборная продемонстрировала очень низкий темп, который нужно было срочно взвинчивать. Первая половина получилась равной, без голевых моментов. По большому счету, сборная его провалила, и Капелло нужно было срочно вносить коррективы в игру, что он и сделал в перерыве.

Примерно за 10 минут до конца тайма было видно, что Израиль стал очень глубоко садиться в оборону. Это говорит о том, что у соперника кончились силы. Мы помним, что у израильтян было на один день меньше для восстановления, плюс перелет. Все это сказалось, и они стали проигрывать середину поля, а игра в такой глубокой обороне должна была рано или поздно закончиться голом. Нам еще повезло и в том смысле, что голевая передача к Березуцкому пришла случайно, после рикошета. Вот этот гол Израиль надломил, а добил его великолепный удар Кокорина. Это большое мастерство - так пробить в касание, да еще и с подкруткой! Кокорин, находясь в неоптимальной форме, в двух играх за счет своего мастерства забил три мяча и справедливо может считаться лучшим игроком.

Капелло не раз говорил, что Дзагоев не совсем вписывается в его концепцию игры, но он его выпустил в ключевой момент важнейшего матча, когда на решение задачи оставалось всего 45 минут. Хотя особого выбора у него и нет, так как Дзагоев — единственный конструктивный игрок середины поля, который имелся в распоряжении Капелло на скамейке. И этот ход себя оправдал. Две замены в перерыве и стартовый отрезок второго тайма стали ключевыми в матче.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх