Мостовой считает, что сборной Франции будет сложнее в матче с победителем пары Англия — Сенегал, чем с поляками

04 декабря 2022 22:43

Сборной Франции будет тяжелее в матче против любого соперника в четвертьфинале чемпионата мира, чем в игре 1/8 финала с поляками, считает бывший футболист сборной России Александр Мостовой.

Французы в матче первого раунда плей‑офф победили сборную Польши со счетом 3:1. Следующим соперником «трехцветных» на ЧМ‑2022 будет победитель противостояния Англия — Сенегал.

— Не видел, что поляки в первом тайме смотрелись с французами достойно. Первые 20 минут было подавляющее преимущество у Франции. Единственный момент у сборной Польши был в первом тайме. А в остальном эта игра напоминала матч Аргентины и Польши, где поляки стояли всей командой в обороне, а аргентинцы пытались их вскрыть. Сборная Польши очень слабо выглядела, с таким настроем как у них нельзя играть, в атаку же надо бежать! Но при этом они смогли выйти из группы, хотя Мексика для меня смотрелась поживее.

Победителя пары Англия — Сенегал французам будет пройти тяжелее. Во‑первых, англичане стоять сзади не будут, эта команда играет сама, но и другим дает. Но Англии надо еще пройти в четвертьфинал, все‑таки групповой этап нас приучил к сенсациям. Это один из немногих чемпионатов мира, где сенсаций было больше, чем в других вместе взятых. В плей‑офф мы тоже должны ждать какой‑то сюрприз, но пока его нет. Все взялись за дело — и Нидерланды, и Аргентина, и Франция. Скорее всего, и Англия выйдет.

Вообще, французам нелегко. Просто у этой сборной есть Мбаппе, у которого все идет и получается. Я еще до начала турнира сказал, что Килиан будет либо лучшим бомбардиром, либо лучшим игроком чемпионата мира. Пока он может взять и один приз, и другой. И это ему еще дали отдохнуть в последней игре группового этапа.

Вообще, мне многие говорили, что Франция может провалить ЧМ, потому что у них Бензема получил травму, в центре не самые сильные футболисты. У этой сборной во всех линиях футболисты играют в лучших клубах мира, плюс есть блистательный Мбаппе, ребята вы чего? Французы могут стать чемпионами мира. Килиан сегодня сделал свою работу, забил, когда это просто не получалось у команды. Так же сделал вчера и Месси. Для этого звезды и существуют, — сказал Мостовой Metaratings.ru.

Телеканал «Матч ТВ» является эксклюзивным правообладателем чемпионата мира по футболу 2022 года на территории России. В рамках соглашения с ФИФА «Матч ТВ» получил возможность прямых трансляций, использования фрагментов игр в телевизионном эфире, трансляций и использования хайлайтов на цифровых платформах, а также продажи рекламного инвентаря в трансляциях. Все 64 матча турнира смотрите на платформах телеканалов «Матч».