Футбол: Англия должна заручиться поддержкой европейских держав

01 ноября 2007 23:07

Герой чемпионата мира по футболу-66 в Англии сэр Джефф Херст считает ключевой поддержку в исполнительном комитете Международной федерации футбольных ассоциаций представителей европейских держав для получения права на проведение в 2018 году мирового первенства.
В среду штаб-квартира Футбольной ассоциации Англии (ФАА) объявила о намерении подать заявку в штаб-квартиру ФИФА на проведение ЧМ-2018 году.
Херст, автор "хет-трика" в финальном матче с командой Германии более 40 лет назад, и бывший одним из главных действующих лиц в заявке ФАА на проведение ЧМ-2006, заявил здесь сегодня: "То, что мы опять подаем заявку на чемпионат мира - это просто фантастика! Надеюсь, мы сможем извлечь уроки из поражения в борьбе за ЧМ-2006, когда европейцы поддержали Германию".
Одной из главный причин того поражения информированные источники называют скандал вокруг "джентльменского соглашения" между главой ФАА сэром Бертом Милличипом и Германией. В обмен на поддержку немецкой стороной кандидатуры Англии на ЧЕ-96 Милличип, как утверждают, пообещал поддержку заявки Германии на проведение ЧМ-2006.
"Сила нашей заявки на ЧМ-2006 заключалась в успехе внутреннего футбольного чемпионата, новых стадионах, глубоких футбольных традициях, - сказал Херст. - Теперь у нас еще больше плюсов". Но нам надо заручиться восемью европейскими голосами в исполкоме ФИФА, добавил он.
Как сообщила сегодня газета "Ивнинг стандард", с этой целью ФАА рассматривает возможность заключения "смелой сделки с Россией", чтобы повысить свои шансы на проведение мирового чемпионата в 2018 году. Советники ФАА, как по данным издания, выступили с предложением поддержать российскую заявку на проведение ЧЕ-2016 в обмен на то, что Россия не станет претендовать на ЧМ-2018.

 

Видео/Виды спорта/Футбол

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат мира 2022. Финальный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Из каждой группы в плей-офф выходят две лучшие команды.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх