Рейтинг слухов. Африканец в «Спартаке», «Динамо» арендует игрока ЦСКА

12 декабря 2017 14:05

Приближение зимнего трансферного окна по традиции множит количество слухов.

Патрик Твумаси и «Спартак»

Ни одно трансферное окно не обходится без разговоров о скором уходе из «Спартака» Куинси Промеса. Вот и теперь то тут, то там появляются новости о возможном расставании красно-белых с результативным «Антошкой». По информации казахстанского портала KazFootball.kz, в качестве замены спартаковцы рассматривают атакующего хавбека «Астаны» Патрика Твумаси.

23-летний ганец наряду с защитником Шомко является главным активом клуба, которого transfermarkt.de оценивает в 2 млн евро. В карьере невысокого (176 см), но юркого вингера уже был «Спартак», правда, латвийский из Юрмалы. Есть у молодого вингера и опыт игры в РФПЛ: в сезоне 2013/14 он провел 6 матчей за «Амкар». 2017 год выдался для Тумаси лучшим в карьере: в квалификации Лиги чемпионов он настрелял 5 голов, в том числе дубль в ворота «Селтика». В групповом турнире Лиги Европы на его счету 4 мяча, в том числе в матче с «Вильярреалом». В чемпионате Казахстана он забил 13 голов и отдал 6 передач. 

Александр Макаров и «Динамо»

Когда-то московское «Динамо» могло позволить себе подписать лидера «Марселя» и иметь в составе несколько игроков российской сборной. Сейчас о былых временах мечтать не приходится, а на повестке дня – сохранение прописки в РФПЛ. Скромные амбиции диктуют и трансферную политику.

https://twitter.com/sportexpress/status/938951270156472320

Одним из потенциальных зимних новичков бело-голубых является полузащитник ЦСКА Александр Макаров, которого «Динамо», как сообщает «Спорт-Экспресс», планирует взять в аренду. В нынешнем сезоне 21-летний крайний хавбек практически не играл. На его счету лишь 3 минуты в матче квалификации ЛЧ с АЕК и такое же количество игрового времени в недавнем дерби со «Спартаком». Аренда в «Динамо» может стать для Макарова уже третьей в карьере: ранее его одалживали «Балтике» и «Тосно».  

Тарас Бурлак и «Трабзонспор»

Многие бывшие игроки РФПЛ облюбовали турецкий берег. Вагнер Лав, Самюэль Это’О и даже Виталий Дьяков неплохо чувствуют себя в чемпионате Турции. Скоро к ним может присоединиться защитник «Рубина» Тарас Бурлак, который в текущем сезоне наблюдает за матчами российского чемпионата со скамейки запасных. В активе 27-летнего защитника всего один матч – еще в самом первом туре против «Краснодара».

Игрока, попавшего в немилость к Курбану Бердыеву, готов приютить клуб с берегов Черного моря «Трабзонспор», о чем сообщает 61saat.com. Солнечный город, переполненные трибуны и настоящая футбольная атмосфера – серьезные доводы для смены обстановки. Контракт Бурлака с «Рубином» заканчивается уже через полгода, так что сумма трансфера в этом случае будут чисто символической.

https://twitter.com/FCRubinFRANCE/status/939424380861534208

Помимо Бурлака пресса называет еще двоих игроков «Рубина», которые могут сменить клуб зимой. Максима Лестьенна сватают в «Вердер», а Рубена Рочину – в «Бетис». 

Федор Смолов и «Реал»

Слухи о переходе Смолова в мадридский «Реал» по-прежнему больше похожи на шутку, но испанская пресса продолжает муссировать эту тему. Популярное издание Marca, которое первым и сообщила об интересе к Федору со стороны «Королевского клуба», на днях посвятило Смолову очередную заметку. 

https://twitter.com/MARCAinENGLISH/status/938588914029420549

В качестве довода в пользу будущей сделки упоминается знание игроком английского языка, что может помочь ему в адаптации в новой команде. 

«Реал» хочет купить Смолова у «Краснодара». Что происходит?

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх