Рейтинг слухов. ЦСКА и «Спартак» покупают форвардов, «Зенит» теряет звезду

Денис Петров 26 июля 2016 12:56

Приближение старта чемпионата России провоцирует появление все большего количества трансферных слухов. Мы выделяем самые любопытные из них.

Три миллиона за Умара

Первый раз информация об интересе ЦСКА к нападающему турецкого «Осмынлыспора» Амину Умару появилась еще в конце мая. Тогда же Sportbox.ru подробно рассказывал о выступлениях нигерийского форварда в Турции, который в минувшем сезоне стал главным открытием чемпионата. Турецкая пресса тогда писала о повышенном спросе на Умара со стороны топовых команд страны, но пока 21-летнего вингера никто так и не купил. По информации популярного турецкого издания Milliyet, ЦСКА по-прежнему желает приобрести крайнего нападающего и ради этого готов расстаться с тремя миллионами евро. Руководство его нынешнего клуба такая сумма не устраивает.

Неизвестно, является интерес армейцев реальным или же это агент игрока с помощью СМИ пытается привлечь дополнительное внимание к своему клиенту. Официальный представитель ЦСКА информацию о переговорах с «Осмынлыспором» старательно опровергает. Стоит добавить, что чемпионы России, продавшие этим летом почти за 20 млн евро Ахмеда Мусу в «Лестер», на трансферы пока не потратили ни копейки: пришедшие в команду Алексей Ионов и Ласина Траоре взяты в аренду.

Круг замкнулся?

Спартаковские болельщики едва ли подозревали о существовании нападающего «Палмейраса» Рожера Гуэдаса по прозвищу Круг. По сведениям бразильских журналистов, одноклубник бывшего форварда «Спартака» Лукаса Барриоса вполне может оказаться в Тарасовке этим летом. Правда, первый раунд переговоров относительно перехода 19-летнего форварда к согласию сторон не привел. Как сообщает Lance, «Спартак» готов заплатить за Круга 8 млн евро, но такая сумма не устраивает «Палмейрас». Переговоры осложняются тем, что права на игрока, как это часто бывает в Бразилии, не на все сто процентов принадлежат клубу.

Круг дебютировал за «Палмейрас» только в этом году и успел провести за первую команду всего шесть матчей. На счету молодого игрока значатся три гола и две результативные передачи. Transfermarkt.de оценивает бразильца, выступающего на позиции правого вингера, гораздо скромнее, чем боссы «Палмейраса», – всего в 3 млн евро. Пока непонятно, будет ли «Спартак» продолжать переговоры с клубом из Сан-Паулу или же предпочтет переключиться на другого кандидата.

Арривидерчи, Витсель, или гудбай?

В итальянских СМИ сейчас только о Гонсало Игуаине и Поле Погба пишут больше, чем об Акселе Витселе. «Рома», «Наполи», «Интер» – во все эти клубы журналисты успели сосватать звезду питерского «Зенита». Еще одним претендентом на бельгийца до последнего времени считался «Эвертон», но, похоже, дело идет к тому, что центральный хавбек переберется в «Ювентус». Мирча Луческу уже подтвердил просьбу со стороны Витселя отпустить его из «Зенита». Игроку предлагали продлить текущий контракт на улучшенных условиях, но оставаться в стане сине-бело-голубых полузащитник сборной Бельгии не намерен. По сведениям Sport Mediaset, приоритетным вариантом для самого бельгийца является «Ювентус», в то время как «Зенит» уже практически договорился с «Эвертоном» о сделке на 30 млн евро. Учитывая, что нынешнее соглашение Витселя с клубом истекает уже через год, подобная сумма представляется максимальной в данной ситуации. В то же время «Юве», по слухам, готов заплатить за бельгийца только 24 млн.

Первый бразилец для Луческу

В «Шахтере» новый главный тренер «Зенита» привык работать с представителями Бразилии. Похоже, Луческу не собирается изменять себе и в Петербурге. Первым приглашенным бразильцем при румынском рулевом совсем скоро должен стать правый нападающий «Гремио» Жулиано. На официальном сайте бразильского клуба уже опубликованы прощальные слова 26-летнего игрока. Новичок прекрасно знаком Луческу по чемпионату Украины, в котором он несколько лет выступал за «Днепр». Ожидается, что за новобранца «Зенит» заплатит «Гремио» 7 млн евро, а с игроком заключит четырехлетний контракт. На счету Жулиано восемь матчей за сборную Бразилии, правда, в последний раз под знамена селесао он вызывался четыре года назад. В «Зените» он должен заменить по позиции уехавшего в Китай Халка. Другой вопрос, будет ли Жулиано столь же результативен и эффективен, как его предшественник?

«Рубин» не собирается останавливаться

Казанцы этим летом уже застолбили за собой звание самого активного клуба на трансферном рынке. Состав «Рубина» на данный момент пополнили Максим Лестьен, Рубен Рочина, Самуэль Гарсия, Моритц Бауэр, Карлос Самбрано, Алекс Сонг, Серхио Санчес, Рифат Жемалетдинов и Георгий Махатдзе. Однако кампания, судя по всему, еще не завершена. Сейчас главной целью не на шутку разошедшегося «Рубина» считается нападающий «Реал Сосьедад» Жонатас. Несколько недель назад в прессе появлялась информация о том, что казанцы не сумели договориться с клубом из Сан-Себастьяна, но, похоже, в этой истории точку ставить рано. Поначалу Жонатас и его известный агент Мино Райола не соглашались на предложенные условия, требуя зарплату на 1 млн евро больше. Неизвестно, умерил ли игрок свои аппетиты или же «Рубин» согласился их утолить, но сейчас, как сообщает испанская Marca, переговоры находятся в завершающей стадии. Ожидается, что уже на днях 27-летний форвард поставит свою подпись под контрактом.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх