Звездные пары. С кем будут играть Это’О, Джеррард и другие?

Денис Петров 04 июля 2015 11:44

Этим летом многие известные игроки и тренеры решили продолжить карьеру вне топовых европейских чемпионатов. Sportbox.ru – о том, где и с кем будут играть звездные персонажи.

«Антальяспор»: Это’О и Роналдинью

За последние два года бывший форвард «Анжи» Самюэль Это’О уже в четвертый раз меняет клуб. В минувшем сезоне он успел поиграть за «Эвертон» и «Сампдорию», а теперь вот решил подзаработать в Турции, где вернувшийся в высший дивизион «Антальяспор» не жалеет денег на контракты «престарелых» звезд. Так что, когда вы в следующий раз решитесь посетить популярный курортный город, то у вас будет веский повод заглянуть на матч местной команды. Тем более что в предстоящем сезоне за клуб из Антальи будет выступать не только Это’О, но и не собирающийся заканчивать карьеру Роналдинью. Минувший сезон бывший лидер сборной Бразилии провел в мексиканском «Керетаро», с которым решил расторгнуть контракт, узнав о щедром турецком предложении. Президент «Антальяспора» Гюльтекин Генжер на этом останавливаться не собирается и обещает болельщикам еще одну трансферную бомбу. Вполне вероятно, что берег турецкий выберет еще один бывший игрок «Барселоны» Ибрахим Афеллай, который последний год провел в аренде в «Олимпиакосе». 

«Лос-Анджелес Гэлакси»: Джеррард и Кин

О своем решении продолжить карьеру в МЛС легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард объявил еще зимой, а в минувшую пятницу он был официально представлен в качестве игрока «Гэлакси». Стоит ли говорить, под каким игровым номером будет выступать СтивиДжи в Городе ангелов?

https://twitter.com/LAGalaxy/status/616984790999302145

В «Гэлакси» 35-летнего Джеррарда уже поджидает его ровесник Робби Кин, успевший до переезда в США наколотить в английской премьер-лиге более сотни голов. Ирландец выступает в МЛС вот уже четыре года и за это время лишь раз отлучался в короткую командировку: в 2012-м его на два месяца арендовала «Астон Вилла». Если Джеррарду только предстоит доказать свою состоятельность в новом для себя турнире, то вот старина Кин уже давно зарекомендовал себя по ту сторону океана. Вместе с «Гэлакси» он трижды побеждал в чемпионате МЛС и даже признавался самым ценным игроком турнира.

Кин, продливший недавно контракт с клубом, искренне рад приезду Джеррарда, но при этом то ли в шутку, то ли всерьез отметил, что отдавать капитанскую повязку новичку не собирается: «Стивен станет отличным усилением для нашей команды, но ее капитаном останусь я»! 

«Нью-Йорк Сити»: Лэмпард и Вилья

Лэмпарда ждали в Нью-Йорке еще год назад, но прошлый сезон он отыграл совсем в другом «Сити». Изначально предполагалось, что бывший лидер «Челси» проведет в Манчестере только полгода, но затем аренду продлили до конца английского чемпиона. 37-летний полузащитник будет выступать за «Нью-Йорк Сити» до 2017 года. 

https://twitter.com/NYCFC/status/616323874540646400

Партнером Лэмпарда в новой команде будет 33-летний Давид Вилья, который уже успел познакомиться с МЛС. Бывший нападающий испанской сборной в прошлом году ненадолго отлучался в аренду «Мельбурн Сити», а по возвращении в Америку отметился четырьмя голами за «Нью-Йорк». Думается, что с приходом Лэмпарда результативность Вильи должна заметно повыситься.

Очень может быть, что вскоре к Лэмпарду и Вилье в «Сити» присоединится и Андреа Пирло. На этой неделе официальный сайт клуба даже объявил о подписании знаменитого итальянца, но вскоре удалил эту новость. «Ювентус» уже дал согласие на переход Пирло, теперь руководству «Нью-Йорк Сити» осталось договориться с самим игроком об условиях личного контракта.  

«Гоа»: Зико и Лусио

Бывший наставник ЦСКА Зико на тренерском поприще больших успехов достичь не сумел, зато его громкое имя позволяет ему зарабатывать хорошие деньги в экзотических для футбола странах. Зико успел потренировать узбекский «Бунедкор», сборную Ирака, катарскую «Аль-Гарафу», а с прошлого года он трудится в излюбленном месте дауншифтеров всего мира – Гоа. В прошлом сезоне под руководством бразильца выступал чемпион мира и Европы Робер Пирес, который недавно завершил карьеру. Теперь же «Гоа» выписал себе другого победителя мирового первенства – бразильца Лусио. 37-летний защитник , успевший оставить яркий след в «Баварии» и «Интере», последние два года провел на родине, где выступал за «Сан-Паулу» и «Палмейрас». В Индию в последнее время вообще потянулось немало возрастных звезд, которые за короткий срок получают очень солидную зарплату. Местный чемпионат длится всего два месяца: с октября по декабрь. 

«Тигрес»: Жиньяк и Собис

Андре-Пьер Жиньяк / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

Нападающий сборной Франции Андре-Пьер Жиньяк едва ли дотягивает до статуса настоящей европейской звезды, но в отличие от Это’О, Джеррарда и Лэмпарда этот нападающий находится в самом расцвете сил. Тем удивительнее решение 29-летнего форварда променять «Марсель» на мексиканский «Тигрес». Жиньяка в своем составе мечтало видеть московское «Динамо», но как показали недавние события, отказавшись от предложения бело-голубых, француз поступил крайне благоразумно. Жиньяка помимо «Динамо» приглашали «Галатасарай», «Вест Бромвич» и «Вест Хэм», но, видимо, финансовые условия клуба из Монтеррея перевесили все остальные предложения.

Помимо Жиньяка «Тигресу» удалось подписать бывшего нападающего сборной Бразилии Рафаэля Собиса, который также еще далеко не старик. В свое время этим юрким форвардом активно интересовался «Спартак», но Собис предпочитал более выгодные предложения. Бразилец успел неплохо подзаработать в «Аль-Джазире» из ОАЭ, затем вернулся на родину в «Флуминенсе», а теперь вот снова дождался очень выгодного предложения. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх