Возвращение Бэйла, ненужный Суарес и защитник для Гвардиолы. Трансферная жара в Европе
Трансферное окно в Европе нараспашку. Sportbox.ru — о самых интересных переходах, которые могут состояться в ближайшее время.

Гарет Бэйл («Реал Мадрид» → «Тоттенхэм»)
Вероятность трансфера: 65%
С каждым трансферным окном все меньше и меньше верится в то, что Гарет Бэйл добровольно покинет мадридский «Реал». Валлиец прекрасно проводит время и без футбола, получая при этом по контракту 32 млн евро в год. Слухи вокруг него так и вьются, но футбольная общественность уже верит им не больше, чем пастушку, в третий раз кричавшему «Волки!»
https://twitter.com/David_Ornstein/status/1306121895910268929Однако теперь все похоже на правду. Переговоры с «Тоттенхэмом» подтверждает даже агент Гарета. Сам футболист тоже хочет вернуться в клуб, давший ему дорогу в большой футбол. Пока это будет аренда, и «Реал» покроет половину зарплаты Бэйла, но процесс все-таки пошел, что не может не радовать мадридцев. Сделка будет двойной: вместе с Бэйлом в северный Лондон должен отправиться защитник Серхио Регилон. За него «шпоры» выложат 30 млн евро. Интересно, что в борьбе за обоих футболистов «Тоттенхэм» опередил «Манчестер Юнайтед». Помогли хорошие отношения Дэниэла Леви и Флорентино Переса.
Луис Суарес («Барселона» → «Ювентус»)
Вероятность трансфера: 45%
От знаменитого трио МСН, судя по всему, теперь останется только М. Луис Суарес оказался не нужен Роналду Куману и ищет новое пристанище. До недавнего времени трансфер в «Ювентус» казался делом решенным, но теперь сделка оказалась под вопросом. Дело в том, что Суарес может не успеть получить итальянский паспорт — это необходимо для того, чтобы уложиться в лимит на легионеров не из стран Евросоюза. Да, такая проблема есть не только в России…
https://twitter.com/brfootball/status/1305903290639679488До 6 октября «Ювентус» должен обозначить заявку на Лигу чемпионов. Если уругваец не успеет, то ему придется либо искать другой клуб, либо оставаться в «Барсе»: играть исключительно в чемпионате Италии у нападающего желания нет. В Каталонии никто церемониться с футболистом не намерен. Разрывать контракт и выплачивать компенсацию в 25 млн евро клуб не хочет, и в случае, если Суарес никуда не уйдет, его готовы мариновать на лавке до конца контракта.
Тьяго Алькантара («Бавария» → «Ливерпуль»)
Вероятность трансфера: 40%
Другая сделка, еще пару недель назад казавшаяся завершенной, находится под угрозой. Глубинный плеймейкер «Баварии» Тьяго Алькантара должен был перейти в «Ливерпуль», но так и не перешел. Это связано с нежеланием англичан платить мюнхенцам 30 млн евро. Контракт Алькантары с клубом истекает в 2021-м году, так что скоро его можно будет взять свободным агентом. Поговаривают, что есть у Тьяго и вариант с «Манчестер Юнайтед», но «красные дьяволы» также не спешат соглашаться на требования «Баварии».
https://twitter.com/AnfieldWatch/status/1305804999507808257Один из возможных исходов, которые устроят немцев — обмен с «Ювентусом» на Дугласа Косту. Приемлемым будет и продление контракта, что, в общем, тоже возможно. Тьяго утверждает, что вовсе не обязательно покинет клуб в это трансферное окно, так что подумать о новом соглашении было бы разумно. Тогда и продать на хороших условиях в случае чего будет проще.
Артуро Видаль («Барселона» → «Интер»)
Вероятность трансфера: 95%
Одним из важных направлений трансферной политики Антонио Конте становится собирание ветеранов из других топ-клубов. Диего Годин, Александр Коларов, Эшли Янг — теперь вот и Артуро Видаль. Впрочем, если дает результат — какие могут быть вопросы? В свои 33 года чилиец все еще может быть очень полезен — если не на постоянной основе, то хотя бы как игрок ротации. У него есть опыт, харизма и победный менталитет. Последнее может стать ключевым фактором для «Интера» в борьбе за чемпионство.
https://twitter.com/goal/status/1305819901878251520Сделка практически завершена. Каталонские руководители подтверждают: переговоры — на продвинутой стадии. По слухам, Видаль даже отказался от претензий на компенсацию за разрыв контракта в размере 6.5 млн евро, чтобы ускорить свой переход в «Интер».
Мемфис Депай («Лион» → «Барселона»)
Вероятность перехода: 50%
Ранее говорилось, что для покупки Депая «Барселоне» нужно будет обязательно кого-нибудь продать. Во вторник же в испанской и голландской прессе появилась информация о том, что трансфер уже согласован. 26-летний нападающий должен переехать в Каталонию за 25 млн евро + 5 млн бонусами. И это при том, что стоимость Мемфиса по оценке Transfermarkt составляет все 44 млн. В тот же день от президента «Лиона» Жана-Мишеля Оласа последовало опровержение: «Барселона», по его словам, не располагает свободными средствами, чтобы заплатить за переход.
https://twitter.com/FabrizioRomano/status/1305995061172285441Ситуация противоречивая, и не очень понятно, кому верить. Очевидно одно: Куман очень сильно хочет видеть в команде своего соотечественника и просто так не отступится. Время до закрытия окна еще есть, так что вероятность перехода весьма высока.
Хосе Мария Хименес («Атлетико» → «Манчестер Сити»)
Вероятность перехода: 20%
Хосеп Гвардиола давно охотился за Калиду Кулибали, но что-то эта история в последнее время затихла. Весьма вероятно, что сенегалец вновь никуда из «Наполи» не уйдет. Зато появились разговоры о том, что «Манчестер Сити» готов заплатить 89 млн евро за защитника «Атлетико» Хосе Марию Хименеса. Уругваец молод (25 лет), но уже очень опытен. Годы в связке с Диего Годином не прошли даром: Хименес стал одним из лучших защитников мира.
https://twitter.com/News20_football/status/1305556377633423365Пока что наверняка не известно, как смотрят на возможную сделку в Мадриде. Как ни крути, Хименес ключевой игрок и заменить его будет сложно. «Атлетико» позиционирует себя как топ-клуб и вряд ли захочет расставаться со своей главной фигурой в защите. Пожалуй, здесь веское слово могут сказать только деньги. В контракте Хименеса прописаны отступные в размене 120 млн евро, и клуб всегда может апеллировать к этому факту в переговорах. Впрочем, для манчестерских шейхов деньги никогда не были проблемой.
- «Это уже история»: Черчесов — о промахе Смолова в серии пенальти в ¼ финала чемпионата мира 2018 года
- «ЧМ‑2018 придал Дзюбе уверенности» — Радимов
- «Он приехал к нам голодным»: Черчесов — о Дзюбе на чемпионате мира 2018 года
- «Ногу Акинфеева» никто не заменит: Черчесов — о серии пенальти с Испанией в 1/8 финала чемпионата мира‑2018
- Черчесов назвал самую качественную игру сборной России на чемпионате мира 2018 года
- «Играть с Сан‑Марино для подготовки к домашнему чемпионату мира было бы предательском» — Черчесов
- ФИФА будет пересаживать зрителей во время матчей клубного чемпионата мира, чтобы в трансляции не было видно пустых стадионов
- Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского «Сабаха»
- Гусев и Паршивлюк вошли в тренерский штаб Карпина в московском «Динамо»
- Ловчев: «Если преступление Промеса доказано и в Нидерландах человек должен за это сидеть, то он должен сидеть»
- Казань выиграла борьбу за место проведения Суперкубка России по футболу у Самары и Нижнего Новгорода
- Футболистки «Динамо» на выезде обыграли «Локомотив» в матче Суперлиги
- «Ахмат» объявил об уходе шести футболистов
- Мостовой: «Если ЦСКА позовет главным тренером, будем разговаривать»
- «Краснодар» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн матч женской футбольной Суперлиги, 14 июня
- Греческий АЕК объявил о назначении Марко Николича на пост главного тренера
- Суд обязал экс‑футболиста «Динамо» выплатить €66 тысяч за просрочку арендных платежей за Bentley
- Экс‑футболист «Манчестер Сити» и сборной Англии признан банкротом из‑за налоговой задолженности
- Нападающий «Интера» не смог покинуть Иран и присоединиться к команде перед стартом клубного ЧМ
- ЦСКА хочет видеть Фабио Каннаваро на посту главного тренера — СМИ
- Главный тренер «Аль‑Насра» Пиоли намерен покинуть пост и вернуться в Италию — СМИ
- 39‑летний Милнер продлил контракт с «Брайтоном» и может побить рекорд АПЛ по сыгранным матчам
- «Не заснул за 12 часов перелета» — Матвей Сафонов рассказал о прибытии в США
- Дэвид Бекхэм получил рыцарское звание в ходе церемонии в Лондоне
- Юран: «Карпин внесет в «Динамо» игровую дисциплину. Он умеет закручивать гайки, но не всем иностранцам это понравится»
- Карпин пообещал болельщикам, что футболисты «Динамо» будут «умирать» в каждом матче
- Главный тренер «Динамо» Карпин ответил на вопрос о «спартаковском прошлом»
- Карпин: «Давно «Динамо» без трофеев, поэтому задача у нас одна. Приложим все силы, чтобы это случилось»
- Ловчев: «Карпин ничего нигде не выиграл. Если у него не получится в «Динамо», шлейф этот будет за ним везде»
- С Карпиным в «Динамо» скучно не будет! А вот трофеи под вопросом
- Футбольный клуб «Динамо» объявил о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера
- «Фламенго» планирует оформить трансфер Барко, футболисту предложат высокую зарплату — СМИ
- Губерниев: «Промеса часто сравнивают с Черенковым. С моей точки зрения, это истинное кощунство и полный бред»
- «Таким людям в нашем футболе не место!» Ловчев раскритиковал тренера вратарей «Краснодара» за слова про Акинфеева
- «Монако» Головина близок к подписанию контракта с Погба — СМИ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru