Футбол: "Манчестер Юнайтед" подписал Оуэна

03 июля 2009 21:57

"Манчестер Юнайтед" провернул самый неожиданный трансфер межсезонья, подписав контракт с нападающим Майклом Оуэном. 29-летний форвард в последние годы мучился от травм и потерял место в сборной Англии, а лучшие годы его карьеры прошли в стане главных врагов "МЮ" - "Ливерпуля".

Оуэн, у которого истек контракт с "Ньюкаслом", успешно прошел медобследование на базе "Юнайтед". Трансфер нападающего не стоил команде Алекса Фергюсона ни фунта. Соглашение с Оуэном подписано на два года, сообщает официальный сайт "МЮ".

- Майкл - нападающий мирового класса, чье умение забивать голы на самом высоком уровне никогда не ставилось под сомнение, - сказал Фергюсон.

- Я начал было вести переговоры с другими клубами, но вдруг раздался звонок - это был Фергюсон, - рассказал историю своего перехода в "МЮ" сам Оуэн. - Мы договорились о встрече за завтраком. Сэр Алекс предложил мне перейти в "МЮ", и я дал свое согласие без малейших раздумий. Играть за "Манчестер Юнайтед" - это огромный шанс для меня. В прошлом году предсезонка у меня вышла скомканной из-за травмы, и я несказанно рад, что на сей раз приступлю к тренировкам с первого дня. Хочу поблагодарить сэра Алекса за доверие и обещаю отплатить ему голами.

Оуэн начал карьеру в "Ливерпуле", в итоге проведя в составе "красных" 216 матчей и забив 118 мячей. В составе "Ливерпуля" он выиграл Кубок Англии, Кубок УЕФА, Суперкубок Европы и дважды Кубок английской лиги. В 1999 году он стал лучшим бомбардиром премьер-лиги, а в 2001 получил Золотой мяч. Затем Оуэн выступал за мадридский "Реал" и "Ньюкасл", однако ни в одном из этих клубов выйти на свой прежний уровень не сумел.

В сборной Англии Оуэн дебютировал в 1998 году в матче против Чили. На данный момент на его счету 40 голов за национальную команду. С этим показателем он занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории Сборной трех львов. Однако при Фабио Капелло Оуэн попал в немилость и перестал получать вызовы в национальную команду.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх