«Челси» - «Атлетико». Кто-то должен уступить

31 августа 2012 13:11

Традиционным матчем за Суперкубок УЕФА в пятницу в Монако откроется новый сезон еврокубков. Впереди групповые стадии Лиги чемпионов и Лиги Европы, где борьба будет вестись не на жизнь, а на смерть. Ну, а пока действующие обладатели трофеев определят сильнейшего на континенте. И сколь бы условным ни был этот титул, факт остается фактом: обладатель Суперкубка УЕФА фактически является клубным чемпионом Европы.

На сей раз на «Луи II» выйдут «Челси» и «Атлетико». Ранее клубы лишь дважды играли друг с другом в еврокубках, однако с тех пор существенно изменились их составы, да и руководят командами уже совсем другие люди. Оба соперника только входят в сезон: «Челси» сыграл три тура национального чемпионата, «Атлетико» - два. А потому вряд ли стоит ожидать от матча за Суперкубок феерической игры или высокого напряжения. Однако это замечательная возможность для тех, кто не слишком пристально следит за чемпионатом Англии или Испании увидеть в действии одни из сильнейших команд своих стран.

«Челси» так и вовсе лидирует в премьер-лиге, выиграв три встречи подряд. Огромную роль в этих успехах сыграл новичок команды бельгиец Эден Азар, которого все мы непременно увидим в Монако. Роберто Ди Маттео делает ставку на мобильных атакующих полузащитников и Фернандо Торреса на острие атаки. В «Атлетико» Диего Симеоне картина иная. Здесь полузащитники являются скорее подносчиками снарядов одному из лучших форвардов мира колумбийцу Радамелю Фалькао, который дважды подряд становился лучшим бомбардиром Лиги Европы. О том, что его стоит опасаться, Тигр напомнил в минувшем туре примеры, сделав хет-трик в ворота «Атлетика».

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Роберто Ди Маттео: «Тот незабываемый вечер в Мюнхене способствовал нашему нахождению здесь. Нам не следует забывать, какой трудной была победа в Лиге чемпионов. Путь к Суперкубку был долгим и полным страданий. И сейчас я настроен решительно. Надеюсь, мы победим»

Диего Симеоне: «Мы работаем, следуя своему плану. Понятно, что Суперкубок – событие особенное, однако на эту игру мы настраиваемся точно так же, как и на любой другой отдельно взятый матч. Мы осознаем важность предстоящего поединка – сразиться с победителем Лиги чемпионов после триумфа в Лиге Европы очень приятно. Надеюсь, Кубок достанется нам»

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ ЧТО...

- «Челси» встречался с испанскими командами в официальных матчах 31 раз. 14 встреч англичане выиграли, 11 свели вничью и 6 проиграли.

- Ранее соперники по разу играли в матче за Суперкубок УЕФА. «Челси» в 1998 году обыграл «Реал» (1:0), а «Атлетико» в 2010-м был сильнее «Интера» (2:0). В этот раз кому-то впервые придется познать горечь поражения в подобном матче.

- «Атлетико» играл против клубов из Англии в еврокубках 20 раз. 7 матчей мадридцы выиграли, 8 завершили вничью, и 5 проиграли.

22:45 ЧЕЛСИ – АТЛЕТИКО текстовая трансляция на Sportbox.ru

Стадион: «Луи II»

Травмированные: Марин – Хуанфран, Фелипе Луис, Диего Коста, Кадер

Дисквалифицированные: Терри - Тьягу

Котировки букмекеров (William Нill): победа «Челси» – 2,25; ничья – 3,25; победа «Атлетико» – 3,20

Ориентировочный состав «Челси»: Чех – Иванович, Луис, Кэхилл, Коул – Лэмпард, Мата, Раул Мейрелеш, Азар, Оби Микел - Торрес

Ориентировочный состав «Атлетико»: Куртуа – Силвио, Миранда, Годин, Ката Диас – Габи, Суарес, Арда Туран, Родригес, Коке - Фалькао

Очные встречи соперников:

03.11.2009 «Атлетико» - «Челси» - 2:2

21.10.2009 «Челси» - «Атлетико» - 4:0

Последние матчи «Челси»:

25.08.2012 «Челси» - «Ньюкасл» - 2:0

22.08.2012 «Челси» - «Рединг» - 4:2

19.08.2012 «Уиган» - «Челси» - 0:2

Последние матчи «Атлетико»:

28.08.2012 «Атлетико» - «Атлетик» - 4:0

20.08.2012 «Леванте» - «Атлетико» - 1:1

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх