03.02.2013
22:30
Того

Того Того

•  Всем привет! Добро пожаловать на заключительный 1/4 финал Кубка Африканский Наций-2013, по результатам которого мы узнаем соперника команды Ганы. Сказать сейчас, какая команда выйдет победителем сегодня - нельзя. Буркина-Фасо очень прилично играет в обороне - "жеребцы" пропустили на групповом этапе лишь один мяч (в первой игре против команды Нигерии), а самое главное, что команда под руководством Пола Пюта сумела выиграть группу, оставив позади действующих чемпионов турнира - Замбию. Тоголезцы, ведомые французским специалистом Дидье Сиксом, проиграв в первом туре Кот'д-Ивуару, смогли собраться и набрать в оставшихся двух матчах 4 очка, что и позволило им занять второе место в группе. Главной звездой в составе "ястребов", само собой, является Эммануэль Адебайор, который вернулся в команду перед самым началом турнира. Удастся ли сборной Того выйти в четвертьфинал или дальше пройдет команда Буркина-Фасо, узнаем совсем скоро!
    •  00:00 Начало первого тайма. Того вводит мяч в игру.
    •  01:41 Офсайд: Адебайор Эмманюэль (Того) оказывается в положении "вне игры".
    • 03:58 Удар по воротам: Коффи Мохамед (Буркина-Фасо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  04:00 Угловой: Каборе Шарль (Буркина-Фасо) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 06:21  Очень неспешно началась игра. Видно, что команды присматриваются друг к другу и стараются не форсировать события
    • 08:59 За бровкой оказывают помощь Акакпо, который держится за голову. Похоже, медицинская бригада сборной Того накладывает швы своему защитнику
    • 10:26 С перебинтованной головой возвращается на поле Акакпо. Врачи привели в порядок защитника
    • 12:21 Удар по воротам: Акакпо Серж (Того) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 14:57 Оуттара набрал ход на левом фланге, ворвался в штрафную и сделал верховую передачу в район дальней штанги. Этот навес оказался очень сильным и мяч улетел за боковую
    • 16:00 Удар по воротам: Питройпа Джонатан (Буркина-Фасо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  17:03 Удар по воротам: Айите Флойд (Того) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Какой момент упускают тоголезцы! Айите вывели на ударную позицию, но он, находясь метрах в восьми от ворот, толком не сумел попасть по мячу, отправив его точно в руки голкиперу!
    •  19:58 Наказание: Айите Флойд (Того) получает жёлтую карточку (грубая игра). Айите получает карточку от арбитр, зато, что опасно сыграл против Каборе
    • 21:51 Первую половину тайма отыграли команды. Пока что игру, пожалуй, можно назвать довольно "пресной". До ударов по воротам дело доходит крайне редко, а вся борьба сосредоточена в центре поля
    •  23:28 Офсайд: Каборе Шарль (Буркина-Фасо) оказывается в положении "вне игры".
    • 24:06 Удар по воротам: Мамах Абдул-Гафар (Того) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  25:17 Угловой: Гакпе Серж (Того) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 26:43 Удар по воротам: Оуттара Иссуф (Буркина-Фасо) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Неплохо пробил Оуттара после подачи с правого фланга, однако, все же точности ему и не хватило
    • 28:34 Какой шикарный проход совершил к чужим воротам Питройпа! Однако, все его усилия перечеркнули партнеры, потерявшие мяч
    • 30:49 По первым 30 минутам игры можно отметить, что сборная Буркина-Фасо играет первым номером. Очень неплохо комбинируют "жеребцы", но им явно не хватает "последнего" паса
    •  33:00 Наказание: Гакпе Серж (Того) получает жёлтую карточку (грубая игра). Гакпе в центре поля свалил Коне
    • 35:36 Ничем пока не отметился Адебайор. За это стоит поблагодарить защитников сборной Буркина-Фасо, которые плотно закрыли форварда
    • 38:26 Удар по воротам: Амеву Комлан (Того) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
    •  39:11 Наказание: Мамах Абдул-Гафар (Того) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    •  39:15 Наказание: Оуттара Иссуф (Буркина-Фасо) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
    • 39:39 Что-то не поделили между собой Мамах и Оуттара. Арбитр не стал выяснять, что именно, а просто раздал каждому по карточке
    •  42:19 Наказание: Каборе Шарль (Буркина-Фасо) получает жёлтую карточку (грубая игра). Каборе в верховом единоборстве едва не нанес тяжелую травму Амеву
    • 42:58 Довольно грубой становится игра: еще не закончился первый тайм, а арбитр уже успел показать 5 желтых карточек. Если так и будет продолжаться, то в полных составах команды матч не закончат
    • 43:53 Удар по воротам: Амеву Комлан (Того) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +00:08 Компенсированное время тайма — 1 минута.
    •  +01:02 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 46:02. Перерыв..
    • Закончился первый тайм! Счет пока не открыт, а по игре ближе к успеху были футболисты из Буркина-Фасо, которые активнее действуют на чужой половине поля. Правда, стоит отметить, что и у их соперников был момент для взятия ворот, но в том эпизоде мячом безобразно распорядился Айите, не сумев пробить с девяти метров. Перерыв!
    •  45:00 Начало второго тайма. Буркина-Фасо вводит мяч в игру.
    •  46:32 Удар по воротам: Адебайор Эмманюэль (Того) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Адебайор выиграл "воздух", сумев пробить по мячу раньше, чем голкипер, который пошел на перехват! Мяч из пустых ворот выносит Панандетигури!!!
    • 46:42 Удар по воротам: Адебайор Эмманюэль (Того) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
    •  47:43 Угловой: Гакпе Серж (Того) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 47:47 Удар по воротам: Амеву Комлан (Того) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    • 52:18 Игроки Буркина-Фасо стараются перевести мяч к воротам Агассы и вернуть себе преимущество. Пока это у них не получается
    • 56:06 Пол Пют с бровки пытается внести коррективы в игру своей команды. К заменам пока прибегать он не хочет
    • 57:22 А вот его визави - француз Дидье Сиск внешне очень спокоен и лишь изредка встает со скамейки запасных
    • 58:04 Удар по воротам: Айите Флойд (Того) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    • 61:51 Напомним, по регламенту турнира ничьей сегодня быть не может. В случае, если мы не узнаем победителя по итогам 90 минут, то будет назначено дополнительное время.
    •  62:48 Угловой: Каборе Шарль (Буркина-Фасо) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
    •  64:05 Угловой: Гакпе Серж (Того) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
    • 64:07 Удар по воротам: Буссу Венсан (Того) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  65:20 Замена: Оуттара Иссуф (Буркина-Фасо) уходит. Накулма Прежюс (Буркина-Фасо) выходит.
    •  66:17 Замена: Айите Флойд (Того) уходит. Сегбефия Принс (Того) выходит.
    •  69:32 Офсайд: Гакпе Серж (Того) оказывается в положении "вне игры".
    • 70:15 Около 20 минут осталось играть командам во втором тайме. Игроки сборной Того, довольно активно проведя последние 5 минут, отошли к своим воротам
    • 71:00 Удар по воротам: Каборе Шарль (Буркина-Фасо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  72:23 Удар по воротам: Сегбефия Принс (Того) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Отличный момент был у Сегбефия, но он не смог послать мяч в створ метров с 14-ти, ударив намного выше!!
    • 75:00 Вышедший на замену Накулма упал в чужой штрафной, но арбитр не стал назначать пенальти в этом эпизоде! А повтор показывает, что Буссу нарушал правила на сопернике!!
    •  77:17 Удар по воротам: Адебайор Эмманюэль (Того) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Адебайор прошел двоих соперников, вошел в штрафную и попытался поразить ближний угол, направив мяч низом! Диаките бросился в ноги нападающему и заблокировал удар!!!
    •  78:00 Травма: Диаките Дауда (Буркина-Фасо) получает травму. Остановка игры. В том эпизоде довольно неприятную травму получил голкипер сборной Буркина-Фасо. Адебайор попал мячом в пах вратарю
    • 79:30 Возобновление игры.
    • 80:10 По владению мячом небольшое преимущество сохраняется у команды Пола Пюта: 53% против 47% у тоголезцев
    •  81:38 Удар по воротам: Накулма Прежюс (Буркина-Фасо) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Накулма сыграл в "стенку" с партнером, получил обратный пас, на входе в штрафную на противоходе поймал защитника и пробил в ближний угол! Мяч попал в сетку, но только с внешней стороны ворот!
    • 83:41 Удар по воротам: Сану Вилфрид (Буркина-Фасо) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
    •  84:18 Офсайд: Накулма Прежюс (Буркина-Фасо) оказывается в положении "вне игры".
    •  86:39 Офсайд: Адебайор Эмманюэль (Того) оказывается в положении "вне игры".
    •  88:20 Угловой: Каборе Шарль (Буркина-Фасо) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
    • 89:43 Сосредоточились тоголезцы на обороне. Даже Адебайор помогает партнерам, отрабатывая в защите
    •  +00:18 Компенсированное время тайма — 2 минуты.
    •  +03:01 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:01. Окончание основного времени матча.
    • Закончилось основное время матча. Второй тайм прошел в равной борьбе, были шансы отличиться и у той, и у другой команды, но их постоянно подводила точность в завершающей стадии атаки. Сейчас команды немного передохнут и продолжат выяснять отношения - впереди у нас 2 тайма по 15 минут каждый!
    •  90:00 Начало первого тайма дополнительного времени. Того вводит мяч в игру.
    •  90:18 Офсайд: Адебайор Эмманюэль (Того) оказывается в положении "вне игры".
    •  90:54 Наказание: Ромао Алексис (Того) получает жёлтую карточку (грубая игра). Ромао в центре поля рукой попал по шее Каборе
    • 92:37 Питройпа снова разогнал атаку своей команды, отдал передачу и побежал открываться в штрафную, но ответный пас так и не получил. Как раз сейчас он высказывает претензии своим партнерам, которые не заметили его рывка
    •  95:07 Замена: Сану Вилфрид (Буркина-Фасо) уходит. выходит.
    • 96:26 Видно, как устали футболисты. Скорости в матче падают с каждой минутой
    •  96:47 Удар по воротам: Дагано Мумуни (Буркина-Фасо) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Дагано получил мяч от Траоре и с довольно острого угла пробил по воротам! Агасса в броске забирает мяч намертво!!!
    • 99:03 В последние минуты количество брака в передачах у обеих команд увеличилось. Безусловно, это можно связать с усталостью
    • 101:52 Вторую замену готовит Сикс: на поле у тоголезцев в ближайшую паузу появится Дове Вом
    •  104:33 Угловой: Каборе Шарль (Буркина-Фасо) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  104:35 Гол: Питройпа Джонатан (Буркина-Фасо) бьёт головой из штрафной в перекладину. После отскока мяч летит в створ ворот. Ассистент Каборе Шарль (Буркина-Фасо). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООЛ!!!! Каборе подал на ближнюю штангу, а там, опередив защитника, Питройпа головой отправил мяч под перекладину!!!
    •  +00:41 Конец первого тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 15:41.
    •  105:00 Начало второго тайма дополнительного времени. Буркина-Фасо вводит мяч в игру.
    •  105:56 Замена: Акакпо Серж (Того) уходит. Вом Дове (Того) выходит.
    • 107:32 Активизировались тоголезцы, но пройти насыщенную оборону сборной Буркина-Фасо не так-то просто
    •  108:10 Замена: Питройпа Джонатан (Буркина-Фасо) уходит. Руамба Флоран (Буркина-Фасо) выходит.
    •  108:42 Угловой: Гакпе Серж (Того) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
    •  109:56 Офсайд: Адебайор Эмманюэль (Того) оказывается в положении "вне игры".
    • 110:46 10 минут осталось у сборной Того, чтобы сравнять счет. Пока даже создать момент у "ястребов" не получается
    •  111:55 Наказание: Адебайор Эмманюэль (Того) получает жёлтую карточку (грубая игра). Адебайор опоздал к мячу, врезавшись в голкипера
    • 114:24 Всей командой у своих ворот сборная Буркина-фасо. "Жеребцы" стараются любым образом сохранить свои ворота в неприкосновенности
    •  115:11 Замена: Амеву Комлан (Того) уходит. Салифу Мустафа (Того) выходит.
    • 117:05 А на скамейке запасных у "ястребов" уже начинается праздник. Не рановато ли?
    • 117:39 Удар по воротам: Дагано Мумуни (Буркина-Фасо) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
    •  +00:12 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
    • +02:05 Накулма ворвался в штрафную с левого фланга, легко обыграл соперника, но слишком далеко отпустил от себя мяч
    •  +03:02 Наказание: Буссу Венсан (Того) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение). Буссу что-то сказал арбитру. Тому не понравилось выражение футболиста
    •  +03:44 Конец второго тайма дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 18:44.
    • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
    • Все! Сборная Буркина-Фасо в тяжелейшем поединке сломила сопротивление команды Того и вышла в полуфинал. Там ее уже ждет команда Ганы. Ну, а наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
        0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′ 105′ 120′