31.05.2012
22:30
Армения

Армения Армения

•  Всем привет! Sportbox.ru представляет вашему вниманию текстовую трансляцию товарищеского матча одного из соперников сборной России на групповом этапе ЧЕ-2012 - Греции. Сегодня соперником дружины Фернанду Сантуша будет команда-открытие Отборочного турнира - Армения!
  •  00:00 Начало первого тайма. Греция вводит мяч в игру.
  • 01:33  Березовский отлично сыграл на выходе после навеса  Манниатиса со штрафного.
  •  05:09 Угловой: Карагунис Георгиос (Греция) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  05:50 Угловой: Карагунис Георгиос (Греция) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 06:45 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Армения) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  07:17 Угловой: Казарян Геворг (Армения) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  08:48 Удар по воротам: Салпингидис Димитриос (Греция) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.  Салпингидис откликнулся на подачу со штрафного и сумел опередить у мяча Березовского. Удар у грека точным не получился - мяч перелетел через перекладину!
  • 13:17  Довольно спокойно протекает игра. Греки владеют территориальным преимуществом, но приблизиться к воротам Березовского им удается редко
  • 17:23  Продолжают греческие футболисты пытаться взломать оборону команды Армении. Защитники армянской сборной пока выглядят здорово, отлично справляясь со своими обязанностями
  • 19:58 Удар по воротам: Мкртчян Карлен (Армения) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  22:49 Гол: Пападопулос Кириакос (Греция) после розыгрыша штрафного бьёт головой из штрафной в створ ворот. Ассистент Карагунис Георгиос (Греция). Счёт 1:0. ГОООООООЛ!!! Греки выходят вперед! Карагунис навесил со штрафного, Кириякис Пападопулос "отклеился" от защитника и спокойно пробил в противоход Березовскому!
  • 25:52 После пропущенного мяча игроки армянской сборной перешли на чужую половину поля, но "увязли" в греческой обороне. До удара дело так и не дошло. Максимум, что удалось сделать в этой атаке - заработать аут
  •  27:40 Угловой: Карагунис Георгиос (Греция) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  29:13 Удар по воротам: Гекас Теофанис (Греция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отражён защитой. Забросили греки мяч в штрафную, Кацуранису удалось перевести его на дальнюю штангу, откуда бил Гекас. Защитник спас команду, подставив ногу под мяч!
  •  29:54 Наказание: Пападопулос Авраам (Греция) получает жёлтую карточку (возвращение на поле без разрешения судьи). Первая желтая карточка в матче - Авраам Пападопулос грубым подкатом  сорвал атаку сборной Армении
  •  33:32 Офсайд: Гекас Теофанис (Греция) оказывается в положении "вне игры".
  •  35:42 Удар по воротам: Карагунис Георгиос (Греция) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).  Мощнейший "выстрел" Карагуниса издали - Березовский с трудом дотягивается до мяча, переводя его на угловой!!!
  •  36:12 Угловой: Карагунис Георгиос (Греция) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч покидает пределы поля.
  • 37:53 Никак не удается армянским футболистам подойти к воротам Сифакиса. Все попытки четко пресекаются защитниками греческой команды.
  • 40:58 Овсепян с правого фланга прострелил в штрафную - там уверенно играют центральные защитники сборной Греции, выбив мяч в аут
  • 42:31 Удар по воротам: Гекас Теофанис (Греция) бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  +00:01 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:01. Перерыв..
  • Уходят отдыхать команды. Греческая сборная после первого тайма впереди с минимальным преимуществом. А вот по игре преимущество у команды Фернандо Сантуша довольно большое. Практически всю первую половину встречи игра шла на половине поля сборной Армении. Правда, до опасных ударов дело доходило редко. Но на 23-й минуте грекам все же удалось отличиться при помощи стандарта. Ближе к перерыву армянская команда перехватила инициативу, но создать хоть что-то у ворот Сифакиса так и не смогла. Посмотрим, что будет во втором тайме!
  •   Замена: Фортунис Костас (Греция) уходит. Самарас Георгиос (Греция) выходит.
  •   Замена: Карагунис Георгиос (Греция) уходит. Фотакис Георгиос (Греция) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Армения вводит мяч в игру.
  •  47:06 Удар по воротам: Казарян Геворг (Армения) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв).  Пиццелли выиграл борьбу у защитника и сумел протолкнуть мяч в направлении Казаряна, который пробил в касание! Сифакис сумел сложиться и отразить удар!!!
  • 47:08 Удар по воротам: Маноян Давид (Армения) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  • 50:44 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Армения) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Контратака получилась у сборной Армении! Мхитарян пробил с линии штрафной, едва успев обработать мяч. Рядом со штангой!
  • 54:14 Намного интереснее после перерыва выглядит сборная Армении. Меньше брака в передачах, больше движения и скорости на чужой половине поля
  •  55:26 Угловой: Фотакис Георгиос (Греция) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  58:28 Офсайд: Гекас Теофанис (Греция) оказывается в положении "вне игры".
  •  58:31 Замена: Маноян Давид (Армения) уходит. Бадоян Завен (Армения) выходит.
  •  59:55 Замена: Холебас Хосе (Греция) уходит. Цавеллас Георгиос (Греция) выходит.
  •  60:10 Замена: Гекас Теофанис (Греция) уходит. Фетфацидис Иоаннис (Греция) выходит.
  •  60:20 Замена: Папастатопулос Сократис (Греция) уходит. Макос Григориос (Греция) выходит.
  •  60:49 Удар по воротам: Мхитарян Генрих (Армения) бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Еще один удар Мхитаряна! Все ближе полузащитник к голу, на этот раз мяч пролетел совсем рядом со штангой. Впрочем, Сифакис показывал, что видел - мяч летел мимо ворот
  •  63:09 Угловой: Фотакис Георгиос (Греция) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 66:14 Здорово на правом фланге атаки сборной Армении смотрится Мхитарян. Постоянно он терзает оборону греческой команды, пытаясь с фланга войти в штрафную
  •  67:13 Офсайд: Салпингидис Димитриос (Греция) оказывается в положении "вне игры".
  • 67:38 Удар по воротам: Пиццелли Маркос (Армения) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован. Мяч отражён защитой. Мовсисяну удалось выиграть верховую борьбу и скинуть мяч на линию штрафной, где защитники "забыли" Пиццелли! Маркос бил низом, но угодил в ногу защитника, бросившегося под мяч
  • 69:45 ПЕНАЛЬТИ!!! Самараса "уронили" на входе в штрафную!
  •  70:34 Пенальти: Самарас Георгиос (Греция) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Браво, Березовский! Роман угадал направление удара и забрал мяч намертво!!!
  •  71:49 Офсайд: Пиццелли Маркос (Армения) оказывается в положении "вне игры".
  •  72:17 Наказание: Овсепян Саркис (Армения) получает жёлтую карточку (грубая игра). Овсепян получает карточку - сбил он Самараса
  •  72:34 Замена: Пиццелли Маркос (Армения) уходит. Едигарян Артак (Армения) выходит.
  •  74:41 Угловой: Казарян Геворг (Армения) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 74:44 Удар по воротам: Алексанян Валерий (Армения) после розыгрыша углового бьёт головой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём.
  •  75:11 Удар по воротам: Самарас Георгиос (Греция) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарем (сэйв). Самарас жаждет исправиться за не забитый одиннадцатиметровый! Но Березовский и тут вышел победителем! Справился с ударом с линии штрафной, сумев зафиксировать его!
  • 76:14 Удар по воротам: Мовсисян Юра (Армения) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  77:10 Замена: Арзуманян Роберт (Армения) уходит. Мкоян Грайр (Армения) выходит.
  • 78:33 Удар по воротам: Казарян Геворг (Армения) со штрафного бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  79:41 Офсайд: Казарян Геворг (Армения) оказывается в положении "вне игры".
  • 80:17 Десять минут осталось провести командам на поле. Во втором тайме греки тактику сменили, решив отдать инициативу сопернику и действовать на контратаках
  • 83:44 Отметим, что вышедший на замену Самарас чаще действует на левом фланге атаки, чем в центре поля
  •  84:35 Замена: Салпингидис Димитриос (Греция) уходит. Митроглу Костас (Греция) выходит.
  •  84:55 Наказание: Едигарян Артак (Армения) получает жёлтую карточку (грубая игра). ПЕНАЛЬТИ!!! На этот раз Едигарян сбил в штрафной Фетфацидиса!
  •  85:38 Пенальти: Кацуранис Константинос (Греция) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Мяч отбит вратарем (сэйв). Еще один пенальти берет Роман Березовский!!! Вытащил он мяч из угла ворот!
  •  86:05 Наказание: Мхитарян Генрих (Армения) получает жёлтую карточку (неспортивное поведение).
  • 86:15 Арбитр посовещался с резервным рефери и принял решение удалить со скамейки запасных главного тренера сборной Армении!
  •  87:20 Угловой: Фотакис Георгиос (Греция) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  88:04 Замена: Казарян Геворг (Армения) уходит. Саркисов Артур (Армения) выходит.
  •  +02:11 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:11. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 1:0.
  • Все! Сборная Греции одерживает довольно трудную победу над национальной командой Армении со счетом 1:0. Единственный мяч игроки Фернанду Сантуша сумели забить в середине первого тайма. После перерыва армяне прибавили, но реализовать хотя бы один из моментов так и не смогли. Впрочем, и отличиться сопернику не позволили. Дважды греческие футболисты били одиннадцатиметровые, но переиграть Романа Березовского так и не смогли. Наша трансляция на этом окончена. С вами футбол смотрел Антон Брандусов. Увидимся в сети!
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′