• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция товарищеского матча между сборными Италии и Эстонии состоится 11 ноября в 22:45 по московскому времени. Несмотря на статус фаворита, легкая прогулка для сборной Италии сегодня отнюдь не гарантирована. В стан национальной сборной был вызван 41 игрок, и состав на первый из трех матчей "Скуадры адзурры" обещает быть максимально экспериментальным. Не будет на тренерской скамье и Роберто Манчини, тренер итальянской сборной на прошлой неделе сдал положительный тест на коронавирус, руководить командой сегодня будет его помощник Альберико Эвани. Эстонская сборная переживает сейчас тяжелый период, команда Карела Волайда долгое время не побеждает, в Лиге наций она идет последней в своем квартете лишь с двумя набранными очками и всерьез рискует вылететь из дивизиона С. Но есть и положительные моменты, в последних двух матчах прибалты забили 4 мяча, и такая результативность позволяет с оптимизмом смотреть в будущее.
  •  00:00 Начало первого тайма. Эстония вводит мяч в игру.
  • 00:35 Удар по воротам: Марин Павел (Эстония) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Неплохо начали гости. Марин после паса от своего вратаря протащил мяч и с границы штрафной пробил, защита блокирует и угловой последует.
  •  00:52 Угловой: Лиивак Франк (Эстония) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 01:01 Удар по воротам: Пикк Артур (Эстония) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Пикк после неудачного выноса защитника совсем один оказался на ударной позиции, но не лег мяч на ногу, получилось сильно выше цели.
  • 03:25 Взяли под свой контроль мяч хозяева. Долгое владение в центре поля, но пока без обострений.
  • 05:54 Роберто Сориано неплохо навешивал в штрафную, но защита соперника в лице Карола Метса перехватывает мяч и выносит подальше.
  • 08:09 Удар по воротам: Бернардески Федерико (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Бернардески низом пробил - Меэритс уверенно мяч ловит.
  • 10:45 Сориано и Бернардески разыграли мяч на правом фланге, после чего второй не глядя навесил на противоположный край вратарской. Рванул к мячу Лазанья, но самую малость не успел.
  • 12:50 Гости после удачного отбора могли в контратаку убегать, но замешкались в районе центрального круга.
  •  13:35 Гол: Грифо Винченцо (Италия) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Лазанья Кевин (Италия). Счёт 1:0. ГООООООЛ!!! После мягенького верхового заброса из глубины поля Грифо мощнейшим дальним ударом в касание отправляет мяч точно в ворота!
  •  18:00 Наказание: Д'Амброзио Данило (Италия) получает жёлтую карточку (грубая игра). Д'Амброзио наказан за срыв атаки, в падении прихватил он убегавшего по бровке Саппинена.
  • 20:23 Удар по воротам: Лазанья Кевин (Италия) бьёт головой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Лазанья не очень удачно подставился под навес с правого края, мяч едва его задев уходит за пределы поля.
  • 23:59 Падает в штрафной Лазанья после контакта с защитником. Классный разрезающий пас на него исполнял Тонали.
  •  25:11 Офсайд: Грифо Винченцо (Италия) оказывается в положении "вне игры".
  •  26:37 Гол: Бернардески Федерико (Италия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Ассистент Ди Лоренцо Джованни (Италия). Счёт 2:0. ГОООООООЛ!!! Упорно атаковали правым флангом хозяева и это принесло плоды! Бернардески получил мяч, вдоль границы штрафной сместился в центр и точно низом пробил в ближний.
  • 28:17 Сиригу после навеса с правого фланга рукой выбивает мяч на угловой.
  •  28:34 Угловой: Лиивак Франк (Эстония) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  30:51 Угловой: Гальярдини Роберто (Италия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 31:03 Удар по воротам: Ди Лоренцо Джованни (Италия) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Ди Лоренцо ушел из-под опеки, и в касание пробил после навеса на ближнюю штангу.
  •  33:39 Угловой: Бернардески Федерико (Италия) с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 35:58 10 минут до окончания первого тайма, и все в том же ключе проходит игра: хозяева подолгу владеют мячом, до верного стараясь разыграть комбинации, гости уповают на скоростные контратаки, которых мы уже давно не видели.
  • 39:22 Гальярдини после передачи от Лазаньи под прессингом доводит мяч до лицевой, после чего вешает в центр, но мяч срезается в аут.
  • 40:46 Удар по воротам: Ди Лоренцо Джованни (Италия) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Лиивак накрывает удар Ди Лоренцо в ближний угол.
  •  41:10 Офсайд: Лазанья Кевин (Италия) оказывается в положении "вне игры".
  • 42:43 Удар по воротам: Лазанья Кевин (Италия) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Меэритс рукой отдал пас ближнему, но ошибся защитник, подарив мяч Лазанье. Кевин перед чужой штрафной площадью чуть сместился влево и пробил по воротам - удается заблокировать.
  •  43:45 Угловой: Гальярдини Роберто (Италия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  45:00 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 45:00. Перерыв..
  • 2-0 по итогам первого тайма в Флоренции. "Скуадра адзурра" владеет территориальным и игровым преимуществом и закономерно ведет в счете.
  •   Замена: Тенисте Тайо (Эстония) уходит. Лиландер Михаэль (Эстония) выходит.
  •   Замена: Айнсалу Михкель (Эстония) уходит. Тунёв Георгий (Эстония) выходит.
  •   Замена: Марин Павел (Эстония) уходит. Тур Эдгар (Эстония) выходит.
  •   Замена: Тонали Сандро (Италия) уходит. Пессина Маттео (Италия) выходит.
  •  45:00 Начало второго тайма. Италия вводит мяч в игру.
  •  45:42 Травма: Бастони Алессандро (Италия) получает травму. Остановка игры. Жесткий стык на первой минуте. Саппинен и Бастони столкнулись в борьбе за мяч, второму даже помощь медиков понадобилась.
  • 46:49 Возобновление игры.
  • 49:14 В первом тайме 70 на 30 процентов по владению мячом в пользу хозяев. Во втором стали активнее прессинговать гости, но по большому счету пока не меняется ситуация.
  • 51:36 Эдгар Тур после длиннющего паса из своей зоны догоняет мяч, уходит от опеки и навешивает на левый край штрафной - защита выносит.
  •  53:43 Травма: Пикк Артур (Эстония) получает травму. Остановка игры. Пикку мяч попадает в лицо после того, как тот заблокировал мощный навес Сорианно.
  • 54:31 Возобновление игры.
  •  54:58 Угловой: Бернардески Федерико (Италия) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  • 55:12 Удар по воротам: Гальярдини Роберто (Италия) после розыгрыша углового бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  55:22 Угловой: Бернардески Федерико (Италия) правой ногой с правого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  •  56:17 Угловой: Лиивак Франк (Эстония) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 56:46 Удар по воротам: Лиивак Франк (Эстония) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Классный отрезок от гостей, взвинтили они скорости, после розыгрыша корнера Лиивак пробивал с очень острого угла - Сиригу на месте.
  •  57:01 Угловой: Лиивак Франк (Эстония) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 57:17 Удар по воротам: Тур Эдгар (Эстония) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Очень дальний удар едва ли не с центра поля, мяч неспешно выкатился за пределы поля на достаточном расстоянии от ворот.
  •  57:38 Замена: Миллер Мартин (Эстония) уходит. Сорга Эрик (Эстония) выходит.
  •  58:01 Замена: Саппинен Рауно (Эстония) уходит. Лепик Марк-Андерс (Эстония) выходит.
  • 62:24 Удар по воротам: Тур Эдгар (Эстония) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован.
  •  63:25 Удар по воротам: Эмерсон Палмиери (Италия) бьёт левой ногой из штрафной. Мяч летит мимо ворот. Эмерсон сыграл "в стеночку" с Грифо, получил мяч обратно, едва зайдя в штрафную, и низом в ближний пробил. Получилось неплохо, но все же неточно.
  • 66:44 Во втором тайме поменяли атакующий фланг хозяева, все чаще разыгрывается мяч на левом краю, и каждый раз подключается к атакам Эмерсон.
  • 69:38 Многовато брака у гостей. Сейчас Тур сохранил мяч в поле, финтом убрал защитника и прострелил в центр, где никого из партнеров не было.
  • 70:04 Удар по воротам: Грифо Винченцо (Италия) бьёт правой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  •  70:35 Замена: Лазанья Кевин (Италия) уходит. Пеллегри Пьетро (Италия) выходит.
  •  70:57 Замена: Эмерсон Палмиери (Италия) уходит. Пеллегрини Лука (Италия) выходит.
  •  71:05 Замена: Бернардески Федерико (Италия) уходит. Орсолини Риккардо (Италия) выходит.
  •  71:28 Угловой: Грифо Винченцо (Италия) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  73:17 Назначен пенальти: . Гальярдини на дриблинге протаскивал мяч, но был с нарушением остановлен Лииваком прямо на входе в штрафную.
  •  74:13 Гол: Грифо Винченцо (Италия) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 3:0. ГОООООООЛ!!! Грифо делает дубль, с 11 метров отправляя мяч под левую от себя штангу. Меэритс направление угадал, но до мяча не дотянулся.
  •  77:54 Замена: Пикк Артур (Эстония) уходит. Ярвелайд Хенри (Эстония) выходит.
  •  78:54 Наказание: Тунёв Георгий (Эстония) получает жёлтую карточку (грубая игра). Тунёв в борьбе излишне придерживал за джерси Ди Лоренцо.
  •  79:17 Замена: Д'Амброзио Данило (Италия) уходит. Калабрия Давиде (Италия) выходит.
  •  79:41 Замена: Грифо Винченцо (Италия) уходит. Эль-Шаарави Стефан (Италия) выходит.
  •  80:30 Удар по воротам: Эль-Шаарави Стефан (Италия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Эль-Шаарави мог отличиться спустя минуту после выхода на поле, с убойной дистанции завершал он атаку своей команды, но здорово сыграл Меэритс, отразив удар.
  •  81:05 Угловой: Эль-Шаарави Стефан (Италия) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  •  84:38 Удар по воротам: Орсолини Риккардо (Италия) бьёт левой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем.
  •  85:04 Назначен пенальти: . Орсолини раскачал Ярвелайда, вынудив того выставить ногу. Это фол в штрафной, второй пенальти в матче!
  •  85:23 Гол: Орсолини Риккардо (Италия) с пенальти бьёт левой ногой в створ ворот. Счёт 4:0. ГОООООООЛ!!! Орсолини сам вызвался пробивать пенальти и не подвел. Мощно, на неудобной для вратаря высоте, впритирку с левой от себя штангой.
  •  89:53 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +01:19 Наказание: Лепик Марк-Андерс (Эстония) получает жёлтую карточку (грубая игра). Лепик в борьбе за верховой мяч локтем попадает в голову Ди Лоренцо. У того рассечение губы, кажется.
  •  +02:56 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 47:56. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • Двумя голами с пенальти во втором тайме упрочивают свое преимущество итальянцы. 4-0, на сегодня всё.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′
  • Судья на линии 1: Касапович Александар (Словения)
  • Судья на линии 2: Габровец Давид (Словения)
  • Резервный судья: Паскуа Фабрицио (Италия)
Стадион «Артемио Франки (Комунале)» (Флоренция)