В Лужниках прошел Всероссийский день футбола

20 мая 2017 22:21

В субботу 20 мая в спорткомплексе «Лужники» прошел Всероссийский день футбола. В мероприятии приняли участие президент Российского футбольного союза, вице-премьер РФ Виталий Мутко, министр спорта Российской Федерации Павел Колобков, заместитель мэра Москвы Александр Горбенко и президент Московской федерации футбола Сергей Анохин.

В начале дня прошли мастер-классы для детей с участием Алексея Смертина, Дмитрия Булыкина, Дмитрия Сенникова, Евгения Бушманова и Евгения Алдонина, после чего экс-футболисты сборной России сыграли на товарищеском турнире, где результативными действиями отметился и президент РФС Виталий Мутко. В роли наставника сборной РФС выступил главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов. Также прошли соревнования среди 300 любительских команд, победителям которых вручили билеты на предстоящий Кубок Конфедераций.

Президент Московской федерации футбола Сергей Анохин презентовал на Дне футбола новое мобильное приложение Futbalito для всех играющих поклонников спорта номер один, призванное дать новый толчок для развития массового футбола в России.

«Futbalito - популярный международный сервис для развития массового футбола, и для России это уникальная вещь. Теперь без труда, посредников и лишних временных и материальных затрат каждый сможет контролировать свои личные и командные успехи, знать обо всех планируемых мероприятиях, в том числе зарубежных, и участвовать в тех, которые им интересны, а также приглашать своих друзей присоединиться к команде или поболеть за игроков. А самое главное, что это абсолютно бесплатно!» - резюмировал вице-президент РФС.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх