Грязные танцы и кипяток в момент близости. 10 нелепейших травм футболистов

19 марта 2017 11:46

По мотивам завершения сезона для атакующего полузащитника дортмундской «Боруссии» Марио Гётце, страдающего от нарушения обмена веществ, британское издание FourFourTwo вспоминает 10 других причудливых недомоганий футболистов.

Грязные танцы Рами

Когда «Валенсия» отпускала выбывшего из строя Адиля Рами на благотворительный вечер в стан бывшего клуба «Лилля», то надеялась, что по возвращении французский центральный защитник встанет на ноги. Вместо этого 27-летний футболист запрыгнул на сцену отплясывать Gangnam Style и заразил рану, из-за чего пропустил следующие три игры. «Что за придурок!» – заливались раздражённые фанаты «Валенсии».

Попадание в глаз Яри

Проблемы с физической подготовкой, осложнения на сердце и нокдаун от Рикардо Батисты, который с четырёх ярдов угодил ему мячом в голову при выносе от ворот, –  за полгода пребывания в «Фулхэме» в 2008-м Яри Литманен так ни разу и не вышел на поле. «Когда я впервые посетил федерацию футбола Финляндии, – вспоминал тогдашний тренер «дачников» Рой Ходжсон, рассуждая о неудачливости своего подопечного, – он стоял рядом со спортивным директором «Мальмё», который решил испить «Кока-колы» и угодил открывашкой банки прямо в глаз Яри!»

Ричард делает из себя дурака

Четвёртый раунд Кубка Англии 2006, переигровка между «Эвертоном» и «Челси». Голкипер «ирисок» Ричард Райт безмятежно выходит разминаться на «Стэмфорд Бридж». Игнорируя предупреждение о том, что не надо тренироваться во вратарской площади, незадачливый вратарь падает на упомянутую табличку и травмирует лодыжку. За три года до этого Райт повредил плечо, свалившись с чердака. На самом деле его второе имя Клузо (незадачливый инспектор Жак Клузо из «Розовой пантеры». – Прим. Sportbox).

«У меня болят зубы – зачем мне это туда засовывать?»

У бразильского хавбека Рамальо разболелся клык, и он обратился за помощью к дантисту, а потом проглотил полученные от него пилюльки. К сожалению, таблетки оказались суппозиторием, и футболист был вынужден провести три следующих дня в постели. Лекарство следовало применить иным способом…

«Пожалуйста, присматривайте за своими документами…»

Бесконечная очередь, туалеты третьего мира, личный досмотр – аэропорты порой могут довести до стресса. Однако никому не угадать, что именно побудило хорватского нападающего Милана Рапаича ткнуть себя в глаз посадочным билетом на самолёт… По этой причине он пропустил три недели интенсивных занятий предсезонки. Ловко проделано.

Скользкое существо

Определённо аэропорты таят массу опасностей. В 2003 году «Депортиво» прилетел в Памплону на гостевой матч с «Осасуной». На неофициальной приветственной вечеринке оказалась 15-сантиметровая гадюка, с которой защитник Энрико Ромеро решил познакомиться поближе. Крошечная змея тотчас цапнула его за палец, после чего вся левая рука футболиста покрылась сыпью. Антигистамины не сработали, и Ромеро провёл следующую ночь в госпитале, а к команде присоединился спустя 24 часа, чтобы совершить путешествие в 430 миль до дома. «Депортиво» проиграл 2:3.

Собачья жизнь быть голкипером «пчёл»

«О, хороший подкат, хороший подкат!» – посмеивался комментатор, когда заблудившаяся дворняжка сбила с ног голкипера «Брентфорда» Криса Броди в матче четвёртого дивизиона, который состоялся в 1970 году на «Лэйер Роуд». Но у Броди не было причин смеяться: его левая коленная чашечка была разбита, и он никогда больше не играл на профессиональном уровне, став водителем такси. «Собака, возможно, была маленькой, – вспоминает потерпевший, – но урон нанесла большой».

Несчастливое валяние в постели

Всем нам непросто вставать по утрам, но в августе 2007-го Лерой Лита на самом деле не мог подняться с постели. Буквально. Предаваясь старым добрым утренним потягушкам, форвард защемил на ноге нерв, от чего пропустил три первых матча сезона. «Это не тот случай, когда можно посмеяться, – отрезал босс «Реддинга» Стив Коппелл, – Лерой страдает от сильной боли, вчера он с трудом мог ходить!» Да, конечно… и всё-таки забавно.

Яйца в большой беде

В минуты интимной близости всегда убеждайтесь, что рядом не находится ёмкость с горячей жидкостью. Не верите, спросите у форварда «Аргентинос Хуниорс» Эмилио Эрнандеса, чей половой акт в феврале 2011-го был прерван опрокинутой на причинное место чашкой с кипятком (серьёзно, как?). Две недели спустя чилиец вернулся в строй, все ещё забавляя окружающих походкой Джона Уэйна (американского актёра, традиционно игравшего ковбоев).

Дружно покатились

В апреле 2008-го «Бетис», имея за плечами двухмесячную серию без побед, прибыл в гости к также борющейся за выживание «Нумансии». Когда форвард-талисман «Бетиса» Серхио Гарсия открыл счёт, гости сильно обрадовались... но во время празднования гола, прокатившись по газону, герой эпизода повредил связки колена. Без выбывшего «киллера с конским хвостом» «Бетис» уступил в четырёх из шести оставшихся встречах и вылетел в сегунду.    

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх