Игорь Шалимов: «Обидно, что «Краснодар» потерял игроков»

05 марта 2017 19:52

Главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов после ничьей со «Спартаком» (2:2) в рамках 18-го тура чемпионата России отметил, что удовлетворён результатом встречи, а также рассказал, чем недоволен в игре своих подопечных.

— Тяжелая была для нас игра, как впрочем и для «Спартака», — приводит слова наставника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. — На поле было много борьбы. Обе команды вынуждены были играть в длинные передачи. Особенно этим часто занимался «Спартак». У них есть два мощных нападающих, которые играют хорошо головой. Когда мы позволяли сопернику контролировать мяч, они его контролировали. Учитывая то, что два раза мы отыгрывались, а концовку провели вдесятером без Федора Смолова, результатом мы удовлетворены. Проблемы у нас остаются. Как и в предыдущих играх в этом году у нас много так называемых обрезов в центре поля. Из-за них мы даём противнику опасно контратаковать. Вот и в этом матче мы получили так второй гол. Мы будем над этим продолжать работать. Хотя заниматься этим, когда уже все турниры начались, это перебор. Я не считаю, что мои ребята недонастраиваются на игру, они действуют сыграно на поле. Возможно, дело в психологии. Возможно, не хватает адресов, хотя, если нет адресов, не надо отдавать мяч сопернику. В целом удовлетворены результатом, обидно, что мы потеряли игроков. Стоит вспомнить травму Шарля Каборе. Каково состояние Федора Смолова? Будем смотреть, возможно небольшой надрыв. Но узнаем это только позже. Юрий Газинский? Подвернул голеностоп. Скорее всего в Испании выйдут и Павел Мамаев, и Сергей Петров, и Жоаозинью, если не сначала, то на замену. Они готовы. Только Марат Измайлов не может нам помочь в ближайшее время.

— Согласны, что прессинг «Спартака» работал лучше?

— Не припомню, чтобы нас уж так сильно прессинговали в этом матче. Прессингуют — когда бегут в игрока и вступают в отбор. Соперник грамотно закрывал зоны. У нас прессинг получался хуже, чем обычно.

— Кто заменит Смолова на позиции центрфорварда?

— Пока не думал об этом. Надо успокоиться и смотреть.

— Почему после того, как Смолов не забил два пенальти «Уралу» ему снова доверили бить одиннадцатиметровый?

— Он лучший бомбардир и уверенный в себе человек. Мы знаем, что он не поплывёт после неудачи с «Уралом».

Напомним, что по итогам 18 туров «Краснодар» имеет в своём активе 29 очков и занимает 4-е место в турнирной таблице.

Краснодар - Спартак – 2:2. Голы и лучшие моменты
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх