«Спартак» сильнее любых аномалий! С командой Карседо не соскучишься
«Красно-белые» выдали еще один сверхрезультативный матч.
Московский «Спартак» одержал победу над «Акроном» (4:3) в безумном по содержанию матче 20-го тура МИР РПЛ. В трех весенних встречах команда под руководством Хуана Карлоса Карседо забила девять мячей при десяти пропущенных.
Аномальный тур
На прошлой неделе «Спартак» в очередной раз прокатил своих болельщиков на эмоциональных качелях. Сначала выдал веселую игру в гостях у «Сочи» (3:2), а затем внезапно выключился по ходу кубковой встречи с «Динамо», что обернулось болезненным разгромом — 2:5. После чувствительного поражения в дерби «красно-белым» требовалась срочная реабилитация и соперник для этого подобрался вполне подходящий. В прошлом сезоне «Спартак» на своем поле разгромил «Акрон» со счетом 4:0 и считался явным фаворитом заключительного матча тура.
Три предыдущих встречи между этими соперниками состоялись в Самаре. В прошлом сезоне «Спартак» дважды был сильнее с одинаковым счетом 3:2. В начале текущего чемпионата спартаковцы едва не вырвали победу в меньшинстве, но уже в добавленное время пропустили ответный гол. Все три последних матчах объединяли одно обстоятельство — в них неизменно отмечался голами Артем Дзюба, для которого родной клуб по-прежнему остается особенным раздражителем. По ходу карьеры лучший бомбардир в истории российского футбола забил в ворота «Спартака» уже 11 голов.

После неудачной игры с «Динамо» многие предполагали, что в воротах «красно-белых» Максименко может сменить Помазун, но главный тренер продолжил доверять основному голкиперу. Также в старте вышел и допустивший грубейшую ошибку в дерби Джику. А вот на позиции левого защитника впервые этой весной появился Игорь Дмитриев, заменивший Зобнина. Еще одно изменение коснулось Маркиньоса, который начал встречу на скамейке. Атакующие трио в этот раз составили Барко, Угальде и Солари.
Несмотря на очевидность раскладов перед игрой, болельщики «Спартака» наверняка испытывали волнение относительно исхода матча на фоне результатов других фаворитов в этом туре. В предыдущих встречах «Зенит», «Краснодар», «Локомотив» и ЦСКА общими усилиями сумели набрать лишь одно очко. Недооценка «Акрона» со стороны спартаковцев также грозила большими неприятностями для хозяев.
Болдырев разбудил «Спартак»
В начале игры было сложно распознать план «Спартака». Гости уверенно чувствовали себя на своей половине и не стеснялись большими силами идти вперед. В итоге невнятный дебют обернулся для хозяев очередным пропущенным голом.
Одной из главных проблем москвичей при Карседо стали стандартные положения у своих ворот. В игре с «Динамо» после угловых соперника было пропущено два гола, а в матче с «Сочи» угловой привел к назначению пенальти. Не обошлось без неприятностей после стандарта и в этот раз. После подачи со штрафного спартаковским защитникам не удалось вынести мяч, который классно разыграли игроки «Акрона». Беншимол покатил на Неделчару, а тот выдал пас на Болдырева. Потерявший ворота Максименко не имел шансов на спасение.
Открыть видеоПропущенный гол заметно взбодрил «Спартак», который уже через пять минут сумел восстановить равенство в счете. Умяров перехватил мяч в центре, пробежал с ним до чужой штрафной и выдал передачу на открывшегося Солари. Аргентинец пробил в касание, записав на свой счет уже шестой гол в чемпионате.
Открыть видеоЛучшим же отрезком в матче для «Спартака» стали заключительные минуты первого тайма, за которые команда Карседо успела забить дважды. Вперед хозяева вышли после классного навеса Барко с углового, который замкнул Ву.
Открыть видеоПеред самым перерывом «Спартак» забил в третий раз. Шикарная атака с переводом мяча с фланга на фланг завершилась прострелом Дмитриева на Угальде. С ударом нападающего Гудиев справился, но набежавший Мартинс оказался первым на добивании.
Открыть видео«Спартак» умеет делать шоу
Когда речь идет о «Спартаке», даже преимущество в два гола не может быть гарантией победы. Умение найти приключение в выигрышной ситуации было подтверждено во втором тайме. Как и в матче с «Динамо», команда Карседо выдала провальный отрезок, чем с удовольствием воспользовался соперник. Главным неудачником встречи стоит считать спартаковца Дмитриева, который сначала привез пенальти. После вмешательства VAR главный арбитр Инал Танашев определил фол на Беншимоле. Сам пострадавший подошел к точке и уверенно реализовал 11-метровый.
Открыть видеоЧерез пять минут Дмитриев не уследил за Болдыревым, который оформил дубль ударом головой. «Спартаку» потребовалось довольно много времени, чтобы прийти в себя после такого удара. Карседо попытался изменить ситуацию с помощью замен, и одна из них в итоге сработала. На 88-й минуте Барко хитрым проникающим пасом вывел Маркиньоса один на один с вратарем, а техничный бразилец свой момент не упустил.
Открыть видеоС приходом нового тренера болельщикам «Спартака» скучать не приходится. Средняя результативность весенних матчей с участием команды Карседо составляет 6,33 гола за игру. В этой связи особенно любопытно, какое шоу ждет зрителей в следующем туре, когда «Спартак» в гостях сыграет с «Зенитом».
Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- Радимов: «Семак дал шанс молодому Кондакову. Так рождаются потрясающие истории»
- Писарев: «Из‑за судейства в РПЛ начался театр юного зрителя вместо футбола»
- Альмерия - Малага. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Ювентус - Болонья. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Сантос - Флуминенсе. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- «ПСЖ» проиграл «Лиону» в матче Лиги 1, Сафонов пропустил два мяча
- Тукманов: «Зенит» сохранит преимущество перед «Краснодаром» вплоть до окончания сезона и станет чемпионом»
- Вратарь забил гол ударом от своей штрафной площади в матче Второй лиги
- Чудо-гол Бевеева лишил «Краснодар» лидерства в РПЛ. Теперь всё в руках «Зенита»!
- Удар Роу в штангу (видео). Ювентус - Болонья. Чемпионат Италии. Футбол
- Гол Тюрама Кефрена. Ювентус - Болонья. 2:0 (видео) Чемпионат Италии. Футбол
- Тренер «Балтики» Нагайцев: «Доигрывать до конца — аксиома. Так мы можем соревноваться с миллионерами, которым судьи помогают»
- Защитник «Краснодара» Жубал — о борьбе за чемпионство: «Мы испытываем давление, но и футболисты «Зенита» тоже его ощущают»
- Интервью Мурада Мусаева после матча (видео). Краснодар - Балтика. МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Интервью Юрия Нагайцева после матча (видео). Краснодар - Балтика. МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Интервью Максима Петрова лучшего игрока матча (видео). Краснодар - Балтика. МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Трабзонспор - Истанбул. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Хольм мощно пробил в перекладину (видео). Ювентус - Болонья. Чемпионат Италии. Футбол
- Незасчитанный гол Консейсау (видео). Ювентус - Болонья. Чемпионат Италии. Футбол
- Гол Джонатана Дэвида. Ювентус - Болонья. 1:0 (видео) Чемпионат Италии. Футбол
- Краснодар - Балтика. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Талалаев: «При желании у нас в чемпионате желтую дают просто за то, что ты выходишь на поле»
- Сантос - Флуминенсе. Чемпионат Бразилии. Тур 12
- Альмерия - Малага. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 36
- Полузащитник «Балтики» Максим Петров признан лучшим игроком матча против «Краснодара»
- «Краснодар» ушел от поражения в матче РПЛ с «Балтикой», забив гол на 90+2‑й минуте
- Ювентус - Болонья. Чемпионат Италии. Тур 33
- Гол Жуниора Жубала. Краснодар - Балтика. 2:2 (видео) МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Краснодар» — «Балтика» — 2:2. Жубал сравнял счет на 90+2‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Опасный удар Косты в штангу (видео). Краснодар - Балтика. МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Гол Максима Петрова. Краснодар - Балтика. 1:2 (видео) МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Краснодар» — «Балтика» — 1:2. Петров на 66‑й минуте вывел гостей вперед в матче РПЛ. Видео
- Пиза - Дженоа. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Интервью Хуана Боселли в перыве матча (видео). Краснодар - Балтика. МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Интервью Мингияна Бевеева в перыве матча (видео). Краснодар - Балтика. МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru


Вконтакте