Карпин заявил, что «Ростову» не хватило фарта для победы над «Уралом» в матче Кубка России

27 февраля 2023 20:31

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что команде не хватило фарта для победы над екатеринбургским «Уралом» в ответном матче ¼ финала пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России.

Ответная встреча прошла в Екатеринбурге и завершилась победой «Урала» со счетом 2:1, победный мяч на 89‑й минуте забил форвард Рай Влут с пенальти, назначенного за игру рукой футболиста ростовчан. Первая встреча команд в Ростове‑на‑Дону завершилась со счетом 1:1. Уральский клуб вышел в полуфинал плей‑офф пути РПЛ, «Ростов» опустился во второй этап четвертьфинала плей‑офф пути регионов.

— Чего «Ростову» не хватило для победы?

— Фарта не хватило. Два гола, те, которые мы пропустили, даже три — по сумме двух матчей: две руки непонятные и залетел гол, который даже не был ударом по воротам, — сказал Карпин в эфире телеканала «Матч ТВ».

— Что сказали команде в перерыве?

— По этому антифутболу… Здесь про футбол говорить не приходится, первый тайм остался за «Уралом», они правильнее играли на таком поле, и игроки были подобраны под это, — приводит слова Карпина «Матч ТВ».

Главный тренер «Урала» Виктор Ганчаренко считает, что обе команды играли «на максимуме».

— Я бы не сказал, что победа была больше нужна «Уралу». «Ростов» хотел выиграть, они приложили все усилия, играли две команды на максимуме. Нам очень хотелось пройти дальше, делать шаги в развитии.

Когда нет системного навыка к победам, начинаешь прижиматься, терять мяч в простых ситуациях, сложно выйти в атаку, что и происходило. Как только мы пропустили, счет сравнялся, нашли в себе силы и отодвинули игру на половину поля соперника, — отметил Ганчаренко.

Следующих соперников клубы узнают в ходе жеребьевки 2 марта.

Прямые трансляции матчей Кубка России смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.