В РФС объяснили назначение арбитра Казарцева на матч «Спартака» впервые за два года

06 октября 2022 18:23

Глава департамента судейства РФС Павел Каманцев объяснил назначение арбитра Василия Казарцева на матч «Спартака» впервые за два года.

Казарцев обслужит игру «красно‑белых» впервые с августа 2020 года. Тогда в матче первого тура РПЛ сезона‑2020/21 против «Сочи» арбитр на 90‑й минуте назначил пенальти в ворота москвичей. Встреча завершилась со счетом 2:2 после гола Кристиана Нобоа в добавленное ко второму тайму время.

— Считаем, что прошло достаточно времени, накал той ситуации ушел. Василий в хорошей форме, опытный арбитр. У нас нет практики, что из‑за одного матча, который был давно, судья больше не должен обслуживать матчи того или другого клуба. Мы доверяем Казарцеву. Какие ему матчи судить, если не матч четвертой и одиннадцатой команд? — цитирует Каманцева «Чемпионат».

В воскресенье «Спартак» примет самарские «Крылья Советов» в матче 12‑го тура МИР РПЛ.