Карпин заявил, что в шоке от трижды пробитого пенальти в концовке матча «Ростова» с «Торпедо»

05 сентября 2022 23:41

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что шокирован концовкой встречи восьмого тура МИР Российской Премьер‑лиги (РПЛ) против московского «Торпедо» (1:0).

На 9‑й добавленной ко второму тайму минуте защитник «Ростова» Максим Осипенко забил единственный гол с пенальти. Перед этим главный арбитр Ян Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровые удары, оба из которых отбил вратарь «Торпедо» Егор Бабурин. Ранее Бабурин был отдан в аренду «автозаводцам» из «Ростова».

— С какими эмоциями вы смотрели последние секунды этой встречи?

— Какие эмоции? В шоке. Всё. Что ещё скажешь? Два пенальти «Сочи» не забиваем, здесь два пенальти не забиваем. Неважно — было нарушение или нет, это футболисты премьер‑лиги. Какие ощущения могут быть?

— Есть радость от того, что берёт пенальти ваш футболист, которого можно вернуть?

— Да, но толку от того, что можно его вернуть? Он у нас был, но он у нас не играл. Ну и какая ложка мёда от этого?

— После прошлого матча вы сказали, что команда провела два разных тайма. Сегодня можно сказать, что она провела полтора одинаковых? Во второй половине второго «физики» не хватило?

— Думаю, нет, с «физикой» как раз всё в порядке. Просто понятно, что когда 30 ударов по воротам наносишь, не забиваешь, эмоции захлёстывают. Понятно, что хочешь выиграть, начинаешь играть неправильно, пропускать контратаки из‑за неправильных наших действий в атаке. Теряли мячи, поэтому получали в свои ворота контратаки опасные достаточно, — сказал Карпин «Матч ТВ».

«Ростов» расположился на шестой позиции (16) в турнирной таблице МИР РПЛ. В следующем туре команда дома примет московский «Спартак».