«Краснодар» вырвал ничью у «Ахмата» и занял четвертое место в чемпионате России

21 мая 2022 19:08

«Краснодар» на своем поле сыграл вничью с «Ахматом» в матче 30-го тура чемпионата России.

В составе грозненского клуба единственный мяч на 67-й минуте забил Мохамед Конате. Также хавбек гостей Идрис Умаев на 45-й минуте не реализовал одиннадцатиметровый удар.

На 90-й минуте матча «Краснодар» сравнял счет благодаря голу Эдуарда Сперцяна.

Лучшим игроком матча был признан хавбек «Ахмата» Александр Трошечкин.

По итогам завершившегося сезона в чемпионате России «быки» финишировали на четвертом месте с 50 очками, а «Ахмат» занял итоговое седьмое место с 44 очками.

В параллельном матче «Локомотив» в Самаре одержал победу над «Крыльями Советов». Победу москвичам на 51-й минуте принес точный удар Рифата Жемалетдинова. Железнодорожники с 48 очками завершили сезон на шестом месте в таблице, у «Крыльев» 41 очко и восьмая строчка.

Также ЦСКА в другом матче игрового дня разгромил «Ростов» со счетом 4:0. В составе армейцев голами отметились Марио Фернандес, Жан-Филипп Гбамен, Иван Обляков и Игорь Дивеев. ЦСКА по итогам сезона-2021/22 финишировал пятым (50), а «Ростов» (38) занял девятое место.