Палец для Кавани и другие подлости Кубка Америки

Василий Богданов 26 июня 2015 15:29

Кубок Америки пока находится лишь на стадии четвертьфиналов, а его уже потрясли несколько скандалов, связанных с неспортивным поведением отдельных футболистов. О них мы и расскажем в нашем материале.

Эдинсон Кавани против Гонсало Хары

Это пока что самый громкий скандал Кубка Америки, потому что он оказал непосредственное влияние на результат четвертьфинального матча между Чили и Уругваем (1:0). Напомним, что во втором тайме еще при нулевом счете Эдинсон Кавани отвесил Гонсало Харе пощечину, за что получил вторую желтую карточку. Уругвайцы остались в меньшинстве, и минут через 15 хозяева турнира сумели их дожать.

Но не все увидели отвратительную провокацию со стороны защитника чилийцев, который, уж извините, попытался засунуть свой палец в одно интимное место Кавани. Получив от соперника то, что он и заслуживал, Хара картинно упал на газон, схватившись за лицо. Все попытки его «обидчика» рассказать арбитру правду окончились неудачей. Признаюсь, я и сам во время просмотра матча был полностью на стороне защитника и даже написал об этом заметку.

Кубок Америки. 1/4 финала. Чили - Уругвай. Судья удаляет Кавани!

Лишь отчасти, но справедливость все-таки восторжествовала. Хару дисквалифицировали до конца турнира, не говоря уже о том, что руководство «Майнца», где он состоит на контракте, крайне негативно отнеслось к его выходке и заявило о готовности с ним расстаться, если поступит предложение. Также на Кубке Америки мы больше не увидим арбитра Сандро Риччи, который не сумел разобраться в этой ситуации. Слабое, но хоть какое-то утешение для сборной Уругвая, раньше времени сдавшей чемпионские полномочия.

Неймар против Карлоса Бакки

После финального свистка в матче 2-го тура группового этапа Бразилия — Колумбия (0:1) на поле разгорелась настоящая битва, зачинщиком которой стал Неймар, пнувший со всей силой мяч в спину Пабло Армеро. Бакка бросился защищать партнера, и вскоре началась потасовка, которую арбитру удалось пресечь лишь с помощью красных карточек обоим возмутителям спокойствия.

Пушка Неймара спровоцировала потасовку

Капитан бразильцев в итоге заплатил штраф в размере 10 тысяч долларов, а также получил 4 матча дисквалификации — ровно до конца турнира. Чуть позже форвард покинул расположение сборной, объяснив это тем, что ему психологически сложно тренироваться, зная, что на поле он выйти не может. Бакка же останется вне игры до полуфинала, если Колумбия туда попадет.

Фернандо Аморебьета против Хосе-Паоло Герреро

Эпизод произошел во время того же 2-го тура, только в параллельном матче, где за выход из группы бились венесуэльцы и перуанцы. Последним жизнь сильно облегчил Фернандо Аморебьета, который на исходе первого тайма получил абсолютно ненужную красную карточку за ужасающий по своей грубости фол против Герреро. Когда перуанский форвард вышел победителем из их игрового противостояния на фланге, защитник венесуэльцев сначала повалил того на газон, схватив за майку, а потом шипами наступил неприятелю прямо на колено.

Кубок Америки. Перу - Венесуэла. Гол и лучшие моменты

Большая удача, что для Герреро этот эпизод не закончился тяжелейшей травмой, он смог продолжить выступление на турнире и вывести свою команду в полуфинал, отгрузив Боливии три мяча. Аморебьета же мгновенно увидел перед собой красную карточку, оставив партнеров в меньшинстве. Нужно отдать должное защитнику «Фулхэма», который после матча всю вину за поражение взял на себя.