Родолфо: После России готов ходить по улицам без рубашки

05 февраля 2011 11:17

Защитник московского «Локомотива» Родолфо, отданный в аренду до конца года бразильскому «Гремио», в интервью порталу Globoesportе рассказал о жизни в России, отметил, что не скучает по холоду и снегу, а также пообещал заняться культурным досугом. 

Спустя семь лет после переезда из Бразилии на Украину, а затем и в Россию, Родолфо вернулся ан родину. Неделю назад 28-летний центральный полузащитник подписал контракт с «Гремио». Уроженец Сан-Паулу, уставший от холода, готов согреть сердца болельщиков.

На берегу реки Гуаиба, где проходило интервью, Родолфо восхищался открывающимся видом на город, и, казалось, не обращал внимание на жару, из-за которой сами жители зовут Порту-Алегри не иначе как «печка». Но Родолфо не тоскует по зиме. В России он привык кутаться в теплые одежды, ведь ему приходилось выходить на улицу даже при температуре под -30.

- В России невозможно жить, не имея огромного шкафа для одежды, - смеется Родолфо. - Зимние вещи занимают столько места! Там ты не можешь встать с кровати и тут же выйти на улицу. Нужно долго укутываться. Но не стоит думать, что в России люди всегда мерзнут. В домах, в торговых центрах, в магазинах и ресторанах работает отопление. До сих пор не верю, что на улице может быть всегда жарко, так отвык от этого. После России готов ходить по улицам без рубашки.

В четверг, 3 февраля, Родолфо выбрал квартиру, в которой будет проживать вместе с семьей. Скоро он покинет отель, где жил на протяжении недели, чтобы подготовить в новом доме все для приезда жены и дочек – четырехлетней Бренды и Джованны, которой исполнился годик. Он уже рассказал семье, что они будут жить в прекрасном месте.

- Порту-Алегри – отличный город, очень компактный. Здесь нет пробок. После Москвы меня это особенно радует, потому что там на дорогах царит хаос. Знаете, в Москве люди измеряют дистанцию не в километрах, а в минутах. Я жил в 28 километрах от базы, но всегда помнил, что мне нужно полтора часа, чтобы доехать. Здесь, если тренировка начинается в 8.30, я могу выйти в 7.50 – и приеду раньше. К тому же там кроме асфальта и цемента ничего не видно. Здесь же красивая природа, есть речка, парки. Думаю, дочкам очень понравится…

Родолфо подчеркивает, что у него остались хорошие отношения с «Локомотивом». Пробыв в аренде до конца сезона, он вернется в Москву, так как его контракт с московским клубом действует до 2013 года.

- Конечно, сложно жить в холодном климате, но в целом в Москве мне нравится. Я был счастлив там, даже часто носил капитанскую повязку. Мы с клубом расстались друзьями, руководство согласовывало со мной детали аренды и, думаю, будет ждать моего возвращения.

Теперь Родолфо планирует заняться семейными хлопотами. Ему предстоит устроить старшую дочку в детский сад с изучением английского языка, в который она ходила и в России. Также он собирается заняться своим культурным досугом.

- В Москве моя жена и дочки бывали в театре, ходили смотреть балет, а мне так и не удалось вырваться ни на один спектакль. Здесь, в Порту-Алегри, я хочу увидеть все, что возможно.  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх