Александр Кокорин: «4:0 было бы приятнее, концовку смазали»

Алексей Ковалев 07 октября 2017 19:51

Нападающий сборной России Александр Кокорин после победы в контрольном матче над Южной Кореей (4:2) посоветовал корейской команде меньше забивать себе.

– Как отнеслись к двум автоголам корейской сборной?

– Давно такого не было, даже не могу припомнить. За две минуты два автогола. Это нам было только на руку, а им, думаю, сломало всю игру, – приводит слова Кокорина корреспондент «Матч ТВ» Алексей Ковалев.

– Как игралось в связке со Смоловым?

– Хорошо. Много такой работы выполнили за игру, черновой. Много опускались, оборонялись. по возможности шли атаковать. Вроде неплохо, но есть над чем работать.

– Станислав Саламович очень эмоционально отреагировал на два пропущенных гола в концовке. В раздевалку это перенеслось?

– Он использовал, скажем так, весь тот азарт, который был во время матча. 4:0 было бы приятнее на много, может быть и не по игре. Концовку смазали.

– А 4:2 – по игре?

– 2:0, мне кажется, было бы лучше всего.

– Расстроились, что не смогли забить?

– Скажем так, вообще был рад, что сыграл всю игру за сборную. Давно не играл. Поэтому счастлив, что провел 90 минут на поле.

Вопрос корейского журналиста.

– Какие минусы у нашей сборной?

– Минусы – то, что забили сами себе. Не забивайте себе и хорошо все будет.

– А более стратегические, моменты может быть? Что нужно доработать корейской команде?

– Не знаю, честно. Себе не забивайте и нормально все будет.

Россия - Южная Корея - 4:2. Голы и лучшие моменты