Дебют Рэшфорда в сборной Англии на Sportbox.ru

Батраз Тигиев 27 мая 2016 13:54

В пятницу в Сандерленде сборная Англии проведет очередной товарищеский матч, соперником в котором станет команда Австралии. Встреча примечательна тем, что за «Трех львов» дебютирует нападающий «МЮ» Маркус Рэшфорд.

Не было бы 18-летнему школьнику счастья, да несчастье Дэниэла Старриджа помогло. В четверг стало известно, что форвард «Ливерпуля» не успевает восстановиться от травмы, полученной на одной из тренировок сборной, и с первых минут на поле «Стэдиум оф Лайт» появится именно Рэшфорд. Почему не Джейми Варди или Харри Кейн? Первый вообще не примет участия в матче, так как на неделе сыграл свадьбу и получил несколько дней отгула. Второму же Рой Ходжсон просто решил дать отдохнуть. «Уверен, что Рэшфорд справится», - заверил общественность тренер англичан.

Стоит напомнить, что в активе Рэшфорда нет ни одного матча даже за молодежную сборную Англии. Встреча с Австралией имеет для паренька из Манчестера колоссальное значение. От того, как он покажет себя на поле, во многом и будет зависеть тренерское решение о включении или невключении форварда в окончательную заявку на Евро.

Также Ходжсон подтвердил, что в стартовом составе не будет Уэйна Руни, а слева в атаке появится Рахим Стерлинг. Место в воротах займет кипер «Саутгемптона» Фрэйзер Форстер, а центр обороны в отсутствие Гари Кэхилла, у которого есть определенные проблемы с бедром, составит дуэт Стоунс - Смоллинг.

Австралийцы приехали в Англию командой, проигравшей лишь раз в последних 13 матчах. Понятно, что встречи в рамках квалификации ЧМ-18 «Соккеруз» проводят с соперниками, заметно уступающими им в классе, однако год назад Австралия смогла отстоять ничью с немцами - 2:2.

Повторить тот успех в Сандерленде гостям будет непросто, в том числе и потому, что сыграют они во многом экспериментальным составом. Матч пропустят Тим Кэхилл, Иван Франжич, Мэттью Лекки, Мэттью Спиранович и ряд других основных футболистов с Зеленого континента.

В последний раз эти команды встречались между собой 13 лет назад в Лондоне на «Болейн Граунд», и ту игру сборная Свена-Йорана Эрикссена проиграла - 1:3. Ни разу за полувековую историю противостояния Англии и Австралии европейцы не побеждали с разницей более чем в один мяч. Так что, у Рэшфорда есть замечательная возможность быть причастным к еще одному переписыванию книги рекордов английского футбола.

21:45 Англия - Австралия

Англия – Австралия. Товарищеский матч

Текстовая трансляция

Стадион: «Стэдиум оф Лайт» (Сандерленд)

Ориентировочный состав сборной Англии: Форстер - Клайн, Смоллинг, Стоунс, Бертран - Милнер, Дринкуотер, Хендерсон - Лаллана, Стерлинг, Рэшфорд.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх