Вячеслав Колосков: «Я бы не назвал Сафонова героем матча со Словакией. Нельзя сказать, что его там много бомбили, а он выручал»

09 октября 2021 05:37

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал победу сборной России над словаками в рамках седьмого тура отборочного раунда ЧМ 2022 года.

— Если команда победила, значит заслуженно, других определений быть не может. Словаки играли лучше. Об этом говорит статистика: 72% владения мячом против 28%, в два раза больше ударов, голевых моментов.
Здесь можно сказать, что хорошо все, что хорошо кончается. Мы сохраняем реальные шансы на то, чтобы побороться за путевку на чемпионат мира.
Вся защитная линия сыграла очень надежно, особенно во втором тайме. Карпин сделал замены, поменял тактику, которая и привела к тому, что у наших ворот стало меньше опасных моментов. Матвей Сафонов сыграл в свою силу, я бы не назвал его героем матча. Да, один раз он очень здорово выручил, но нельзя сказать, что его там много бомбили, а он выручал. Он сыграл на том уровне, на котором может играть, — сказал Колосков.
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх