Артем Дзюба: «Сейчас просто рад 6 очкам, хочу на рыбалочку с друзьями съездить»

12 июня 2019 01:59

Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба прокомментировал победу над сборной Кипра в матче отборочного турнира Евро-2020 (1:0).

— Было очень много моментов, выбрали хорошую тактику, большую работу проделали. Обидно, что не реализовали многие моменты. С Сан-Марино все залетело, а тут вернулось немножко. Хороший матч, движение. К 65 минуте, правда, встали. Радуюсь, что и киприоты встали вместе с нами. Тяжелая игра, но у нас заслуженная победа. Должны были раньше все решать, но и вратарь кураж поймал, и мы не могли забить. Сейчас хочется перевести дух, последние 30 минут дались очень тяжело. У меня уже в глазах начало темнеть, все болит. Главное — три очка, идем дальше.
Поддержка трибун и атмосфера была потрясающей. Это наше детище после чемпионата мира. Хорошая идея ездить по городам. Спасибо всем, что в такой поздний час пришли и поддержали нас. Игра, думаю, им понравилась. Было очень много моментов. Футбол прекрасен тем, что невозможно все забить, и мы держали народ в напряжении, — отметил футболист.

Россия — Кипр — 1:0. Гол и лучшие моменты

Кроме того Дзюба прокомментировал возможный переход в клуб АПЛ.

— Переход в АПЛ? Время покажет, дайте дух перевести. Хочу с родными и лучшими друзьями поехать на рыбалочку, два дня насладиться, ничего не делать. А потом новый сезон, посмотрим. Сейчас просто рад, что набрали шесть очков. Впереди еще долгий путь, — сказал Дзюба.

Напомним, сборная России в Нижнем Новгороде нанесла поражение команде Кипра в матче отборочного турнира Евро-2020.

Единственный мяч под занавес первого тайма забил полузащитник Алексей Ионов, замкнувший прострел Федора Кудряшова. Россияне одержали третью победу подряд и набрали 9 очков, занимая вторую строчку в группе. Лидирует Бельгия, набравшая 12 очков после четырех туров.

Следующий матч команда Станислава Черчесова проведет на выезде 6 сентября против Шотландии. Киприоты в этот же день примут Казахстан.