Футбольный вторник на Sportbox.ru! Как это было…

29 марта 2011 22:20

Товарищеские матчи

КАТАР – РОССИЯ - 1:1 (1:1) видеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Голы: Касола, 4 - Павлюченко, 34.

ИРЛАНДИЯ – УРУГВАЙ - 2:3 (1:3)

Голы: Лонг, 15, Фахи, 51 -  Лугано, 12, Кавани, 22, Эрнандес, 41

УКРАИНА – ИТАЛИЯ - 0:2 (0:1)

Голы: Росси, 27, Матри, 81.

Чемпионат Европы. Отборочный турнир

6-й тур

ТУРЦИЯ – АВСТРИЯ - 2:0 (1:0)

Гол: Туран Арда, 28, Гекхан Генюл, 78

ЛИТВА – ИСПАНИЯ 1:3 (0:1)  видеотрансляция, подробная текстовая трансляция

Голы: Станкявичюс, 57Хави, 18, Кьянскас, 70 - автогол, Мата, 83.

--------------------------------------------------------------------------

00:45 Подошла к концу и наша перекличка! Для вас сегодня работали Михаил Фридман и Николай Никифоров! Спасибо, что провели этот футбольный вечер со Sportbox.ru и до новых встреч!

00:43 ВСЕ! Не изменился счет и в Киеве! Украина - Италия - 0:2

00:40 НЕТ! Не смогли хозяева в Дублине уйти от поражения! Ирландия - Уругвай - 2:3

00:38 ЗАКОНЧИЛСЯ матч в Каунасе! Чемпионы мира и Европы одержали очередную победу! Литва - Испания - 1:3

00:35 Встречи постепенно подходят к концу. Интрига, по сути, сохранилась только в Дублине.

00:31 ГОЛ! Изменился счет в Киеве, и также не в пользу хозяев! Алессандро Матри, похоже, снимает все вопросы о победителе! Украина - Италия - 0:2

00:29 ГОЛ! Мата поставил точку в красивой комбинации испанцев! Литва - Испания - 1:3

00:24 Особенно обидно за подопечных Темури Кецбая. В субботу грузины сенсационно победили дома Хорватию (1:0) благодаря голу Левана Кобиашвили на 90-й минуте. Однако шансом возглавить таблицу группы F Грузия, к сожалению, воспользоваться не смогла.

00:20 Сегодня (а точнее уже вчера) явно не день сборных из бывшего СССР. Про Россию и Белоруссию мы уже говорили ниже, Украина по-прежнему уступает дома Италии, а вот Грузия и Молдавия свои встречи уже проиграли в гостях Израилю (0:1) и Швеции (1:2) соответственно. 

00:14 ГОЛ! А точнее автогол! Тадас Кьянскас пытался не дать забить Фернандо Льоренте, а в итоге поразил ворота сам... Литва - Испания - 1:2

00:07 Неужели чемпионы мира и Европы потеряют в Каунасе первые очки?

00:04 ГОЛ! И снова здравствуйте! Защитник "Валенсии" Мариус Станкявичюс передал привет испанской Примере, ухнув метров с 30-ти точно в дальний нижний угол ворот Касильяса! Литва - Испания - 1:0

00:03 Что ж, друзья завершать этот футбольный вечер вы будете вместе с моим коллегой Михаилом Фридманом. А я, Николай Никифоров на этом с вами прощаюсь. До новых встреч!

23:59 В Киеве пока без перемен. Сборная Украины ещё ни разу не выигрывала у итальянцев в официальных встречах и даже не добивалась ничьей. Единственный мирный исход был зафиксирован во время товарищеского матча в начале июня 2006 года, а уже в конце месяца в четвертьфинале чемпионата мира в Германии «скуадра адзурра» забила в ворота Александра Шовковского три безответных мяча. В следующем отборочном цикле к Евро-2008 Италия вновь дважды одолела Украину. Пока статистика по отношению к нашим соседям работает…

23:55 ГОЛ! Ирланды сокращают отставание от Уругвая. Кейт Фахи реализует одиннадцатиметровый. Ирландия - Уругвай - 2:3!

23:50 Всё готово к возобновлению матчей. Будем надеяться, что и во вторых таймах команды порадуют нас большим количеством голов. В Каунасе Хаби Алонсо чуть было сходу не забросил второй "парашют" за спину бывшему голкиперу московского "Динамо" Жидрунасу Карчемарскасу.

23:42 Ну а теперь, чтобы не быть голословными, давайте освежим в памяти голы и самые запоминающиеся моменты поединка Катар - Россия

23:35 Что ж, много событий произошло у нас в первых таймах трёх параллельно проходящих встреч в Киеве, Каунасе и Дублине. Настало время перевести дух и почитать, что сказал рулевой сборной России Дик Адвокат на пресс-конференции после товарищеского матча с Катаром

23:30 А уругвайцы в Дублине не унимаются. За пять минут до перерыва Абель Эрнандес посылает третий мяч в сетку ворот Кирена Вествуда! Ирландия - Уругвай - 1:3

23:24 Тем временем завершилась встреча в Стамбуле. На последних минутах австрийцы получили право на пенальти, но Штефан Майерхофер не смог отличиться с точки. Поздравляем с победой Гуса Хиддинка! ТУРЦИЯ - АВСТРИЯ - 2:0

23:20 Дольше всех из наших матчей не забивали в Киеве - аж до 27-й минуты! Аквилани угодил в спину Джилардино, а от того мяч отскочил к Росси, который не промахнулся. Украина - Италия - 0:1

23:14 А в Дублине-то что творится! Вновь Уругвай забивает Ирландцам. На сей раз отличился Кавани! Ирландия - Уругвай - 1:2

23:13 Настоящий круговорот событий у нас! Хави, не взирая на трудный газон исполняет восхитительный "парашютик" и  выводит вперёд сборную Испании в поединке с Литвой. Литва - Испания - 0:1

23:10 ГОЛ! Генюл Гекхан забивает за сборную Турции. Похоже, команда Хиддинка прерывает безвыигрышную серию, обыгрывая дома непосредственного конкурента. Турция - Австрия - 2:0

23:04 Но "парни в зелёном" не сдаются! Спустя три минуты Шей Лонг сравнивает счёт, хотя команда Джованни Трапаттони сегодня выступает не в оптимальном составе. Ирландия - Уругвай - 1:1

22:59 А тем временем в матче Ирландия - Уругвай гости открывают счёт! Отличился Диего Лугано! Иралндия - Уругвай - 0:1

22:52 Что до встречи в Каунасе, то сомневаться в превосходстве Испании над Литвой не приходится. Другое дело, что состоянием газона на стадионе «Дарюс и Гирено» остались недовольны как хозяева, так и гости. Матч даже собирались перенести. Что ж, в столь трудных условиях мастерство не всегда берёт верх.   

22:45 С составами участников встречи Литва - Испания можно ознакомиться тут, а Ирландия - Уругвай - здесь. Отметим, что в основе литовской команды вышел представитель московского ЦСКА Дейвидас Шемберас.

22:39 Возобновился матч в столице Турции. Пока представим составы участников других встреч:

Италия: Вивиано, Маджио, Гастальделло, Кьеллини, Кришито, Ночорино, Монтоливо, Маркизио, Аквилани, Джилардино, Росси

Украина: Пятов, Олейник, Ракицкий, Романчук, Ощипко, Кучер, Тимощук, Степаненко, Алиев, Кравец, Ярмоленко

22:35 Уже через десять минут стартуют ещё три встречи, которые мы отобрали для нашей переклички.  В товарищеских матчах сыграют Ирландия с Уругваем и Украина с Италией, а в отборочной группе I Литва примет Испанию

22:29 В отборочной группе A идущих без потерь немцев уже не догнать, а потому сборным Турции, Австрии и Бельгии предстоит разыграть между собой судьбу второго места. Для турков и австрийцев встреча в Стамбуле очень важна ещё и потому, что и те, и другие с учётом товарищеских матчей не могут выиграть уже четыре поединка подряд!

22:22 Атаками гостей завершился первый тайм в Стамбуле, хотя последний стандарт в стартовой 45-минутке исполнили подопечные Хиддинка. Перерыв!

22:15 Рад приветствовать вас в этот футбольный вторник, уважаемые посетители портала Sportbox.ru! К сожалению, сборная России в очередной раз не смогла порадовать нас ни зрелищной игрой, ни результатом. А вот турецкие болельщики после забитого гола австрийцам на радостях распевают песни на трибунах

22:08 Ну, а о дальнейшем ходе событий вас будет информировать мой коллега Николай Никифоров. Я же, Михаил Фридман, прощаюсь с вами где-то до полуночи!

22:02 ГОЛ! Туран Арда вносит "свои пять копеек" в сохрание Хиддинком своего поста! Турция - Австрия - 1:0

22:00 Ну, а пока все внимание - в Стамбул. Тем более, там есть на что посмотреть...

21:58 В очередной раз игра сборной России поставила больше вопросов, чем дала ответов. Интересно, что скажет на пресс-конференции Дик Адвокат?

21:56 ВСЕ! Матч окончен! Катар - Россия - 1:1

21:54 Погребняк! За десять секунд до конца компенсированного времени нападающий "Штутгарта" едва не принес нашей сборной столь желанную победу...

21:51 К основному времени матча добавлены три минуты.

21:47 Павлюченко! Два раза подряд попытался пробить вратаря хозяев. И лишь затем стало ясно, что боковой арбитр все это время держал поднятым флажок.

21:42 Если кто негодует по поводу не выразительной игры и результатов нашей сборной, предлагаю поставить себя на место поклоников сборной Белоруссии, уступившей дома... команде Канады (0:1)!

21:35 Тем временем начался поединок Турция - Австрия! Поболеем за Хиддинка?

21:31 До конца матча в Дохе остается порядка 20 минут. Игра все больше успокаивается. Похоже, ничья вполне устраивает обе команды.

21:27 Встреча в Стамбуле может стать определяющей в судьбе экс-наставника сборной России Гуса Хиддинка. В случае неудачи в поединке с прямым конкурентом, голландец пообещал оставить пост главного тренера турецкой команды.

21:25 Менее пяти минут остается до начала отборочного матча Евро-2012 в группе А между сборными Турции и Австрии. С составами соперников можно ознакомиться - здесь!

21:15 Начало второго тайма россияне проводят намного собраннее, что не может не радовать.

21:10 На второй тайм у нашей сборной не вышли Рыжиков, Игнашевич, Денисов, Широков, Жирков и Ионов. Их заменили Малафеев, Макеев, Торбинский, Глушаков, Билялетдинов и Погребняк. Отмечу, что для Макеева и Глушакова - это дебют в национальной команде.

21:06 Игра возобновилась! Вперед Россия!!!

21:03 В продолжение финансовой темы предлагаю ознакомится с замечательным материалом Андрея Колесникова "Стать избранным".

21:00 "Нашей сборной за любой результат премиальные выплачивают," - отметил afa-555.

20:55 По традиции в перерыве приведу несколько высказываний посетителей нашего портала. kuznec_cska_moscow написал: "Теперь я понимаю, почему нас сборная Норвегии в рейтинге фифа опережает!!!"

20:50 Ну, а защитникам сборной России не мешало бы пересмотреть мяч в исполнении Мохаммеда Касола, и больше таких ошибок не допускать.

20:47 Перерыв! Команды уходят в раздевалки при счете 1:1. Пока футболисты отдыхают, предлагаю еще раз насладиться голом Романа Павлюченко (видео здесь!).

20:44 Подходит к концу первый тайм. Вторую его половину наша сборная явно провела лучше, чем первую. Интересно, как-то будет в тайме втором, и что скажет в перерыве своим подопечным Дик Адвокат?

20:40 А вот еще одна хорошая новость! Молодежная сборная России разгромила в испанской Марбелье команду Азербайджана - 8:0! Хет-триком отметился Алан Гатагов из московского "Локомотива".

20:35 ГОЛ! Наконец-то! Аршавин бросает в прорыв Павлюченко, и Роман расколдовывает ворота соперников нашей сборной! Катар - Россия - 1:1

20:30 Кстати, если кто не знает, скажу, что сборная Катара занимает в рейтинге ФИФА "почетное" 90-е место, тогда как наша команда "всего лишь" 13-я...

20:25 Широков! Полузащитник имел отличную возможность прервать голевую засуху. Увы, но переиграть голкипера, он не смог.

20:21 Активизировались наши в течение последних пяти минут, но результата пока нет.

20:15 Как это не печально, но следует признать, что стартовая 15-минутка явно осталась за хозяевами. И будь игроки Катара чуть поудачливее, счет вполне мог быть крупнее...

20:10 И вновь жарко у ворот Рыжикова! Быть счету 2:0 в пользу хозяев, если бы не штанга!

20:08 Опять наши "пожарят" в обороне! На этот раз за нас играет крестовина!

20:04 ГОЛ! Широков и Березуцкий забыли вблизи ворот Мохаммеда Касолу, и тот ударом головой вывел хозяев вперед! Катар - Россия - 1:0

20:02 Футболисты сборной Катара на первых минутах выглядят лучше.

20:01 НАЧАЛОСЬ! Вперед Россия!!!

19:55 Менее пяти минут до начала поединка. Если кто пропустил передачу на ТК "Россия-2" "Катар - Россия. Перед матчем", видео можно посмотреть тут!

19:50 До начала матча остается порядка десяти минут. Отмечу, что фаворитом у букмекеров является Россия (БК "Лига Ставок": победа Катара — 4,90; ничья — 3,50; победа России — 1,65). Не сомневаются они и в том, что подопечные Адвоката наконец-то забьют (БК "Лига Ставок": Россия забьет — 1,15; Россия не забьет — 4,70).

19:40 Теперь предлагаю взглянуть на состав Катара: Мубарак Мохаммед, Мубарак Мешал, Аль-Ганим, Аль-Хамад, Мохаммед Билал, Исмаил Хамид, Касола, Ризик, Куайе, Али Юсеф, Аль-Сайед, Сориа. Тренерует команду серб Милован Раевац, под руководством которого сборная Ганы пробилась в 1/4 финала чемпионата мира в ЮАР.

19:35 А вот и наш "старт" подоспел: Рыжиков - Анюков, В. Березуцкий, Игнашевич, Жирков - Зырянов, Широков, Денисов - Ионов, Павлюченко, Аршавин. Как видим, в сборной дебютируют вратарь "Рубина" Сергей Рыжиков и полузащитник "Зенита" Алексей Ионов.

19:30 Стартовый состав российской сборной пока не известен, но на поле стадиона "Аль-Садд" точно не выйдут Александр Кержаков и Алан Дзагоев. Первый травмировал в Ереване руку, а второй - голеностоп.

19:20 Напомню, что последний раз футболистам сборной России удавалось поразить ворота соперника в октябре прошлого года, когда Александр Кержаков забил победный мяч в матче с Македонией (освежить воспоминания и посмотреть видео можно - здесь!). Таким образом, безголевая серия нашей команды достигла 750 минут. 

19:10 Многие задаются вопрос, зачем нашей сборной этот матч? Пока игра еще не началась, предлагаю ознакомиться с материалом Sportbox.ru о целесообразности международных товарищеских встреч.

19:05 Менее часа остается до начала поединка в столице Катара Дохе между хозяевами и сборной России. Напомню, что в субботу наша команда в рамках отбора к Евро-2012 разошлась миром с Арменией (0:0). Посмотреть обзор опасных моментов встречи в Ереване можно – здесь, а прочитать отчет о ней – тут!

19:00 Здравствуйте, дорогие любители футбола! Sportbox.ruначинает перекличку, посвященную международным товарищеским матчам и отборочным встречам Евро-2012. У клавиатуры корреспондент футбольного отдела Михаил Фридман.

--------------------------------------------------------------------------

После напряженного гостевого матча в субботу со сборной Армении (0:0) команде Дика Адвоката предстоит новое испытание. Соперником наших футболистов на этот раз будет сборная Катара – страны, которая примет у России эстафету проведения планетарных первенств и проведет у себя ЧМ-2022. Во встрече не примут участия травмировавший в Ереване руку Александр Кержаков и повредивший голеностоп Алан Дзагоев. Зато могут дебютировать в сборной Алексей Ионов, Евгений Макеев, Денис Глушаков и Сергей Рыжиков.

Соперники России по группе B отборочного турнира Евро-2012 ирландцы без ряда основных игроков, отпущенных в свои клубы наставником команды Джованни Трапаттони, примут в Дублине полуфиналиста ЧМ-2010 сборную Уругвая. А одни из хозяев предстоящего первенства континента украинцы сыграют в Киеве с четырехкратными чемпионами мира итальянцами. Кстати, судить эту встречу будет москвич Алексей Николаев.

Сборная Турции в рамках отбора к Евро-2012 встретится на своем поле с командой Австрии. Подопечные Гуса Хиддинка не знают побед с сентября прошлого года, не забив при этом в последних четырех поединках (с учетом товарищеских встреч) ни одного мяча. Голландец уже заявил, что в случае неудовлетворительных результатов в ближайших матчах с прямыми конкурентами Австрией и Бельгией (3 июня), подаст в отставку.

А вот у действующих чемпионов мира и Европы испанцев дела идут, лучше не придумаешь. В четырех играх команда Висенте Дель Боске одержала четыре победы. Усмирить «красную фурию» попробует в Каунасе сборная Литвы.

Катар – Россия

Стадион: «Аль-Садд» (Доха).

Травмированные: нет – Быстров, Кержаков, Дзагоев.

Дисквалифицированные: нет.

Арбитр: Аль-Авайи (Саудовская Аравия).

Котировки букмекеров (Лига Ставок): победа Катара — 4,90; ничья — 3,50; победа России — 1,65.

Ориентировочный состав Катара: Бурхан – Аль-Ганим, Исмаил Хамид, Аль-Хамад, Мохаммед Билал – Муфтах, Ризик, Куайе, Монтезин – Али Юсеф, Сориа.

Ориентировочный состав России: Акинфеев - Шишкин, Игнашевич, В. Березуцкий, Жирков - Денисов, Широков, Зырянов - Павлюченко, Погребняк, Аршавин.

Статистика последних встреч:

25.05.1996 Катар – Россия – 2:5 (товарищеский матч)

Турция – Австрия

Стадион: «Шюкрю Сараджоглу» (Стамбул).

Травмированные: нет - Янко, Юнузович, Шимер, Предль, Кавлак.

Дисквалифицированные: нет.

Арбитр: Павел Краловец (Чехия).

Котировки букмекеров (Лига Ставок): победа Турции — 1,42; ничья — 4,15; победа Австрии — 6,50.

Ориентировочный состав Турции: Демирел – Генюл, Гюнгер, Сервет, Балта – Мехмет Топал, Экичи – Сельджук Инан, Хамит Алтынтоп, Арда Туран – Ченк Тосун.

Ориентировочный состав Австрии: Махо – Даг, Драгович, Погатец, Фухс – Баумгартлингер, Алаба – Харник, Коркмаз, Арнаутович – Майерхофер.

Статистика последних встреч:

19.11.2008 Австрия – Турция – 0:4 (товарищеский матч)

14.11.2001 Турция – Австрия – 5:0 (чемпионат мира, отборочный турнир)

10.11.2001 Австрия – Турция – 0:1 (чемпионат мира, отборочный турнир)

Ирландия – Уругвай

Стадион: «Дублин-Арена» (Дублин).

Травмированные: Кин, Данн, Дафф, Килбейн (все – решение тренера), Дойл, Уилан  – Суарес.

Дисквалифицированные: нет.

Арбитр: Саид Анжими (Франция).

Котировки букмекеров (Лига Ставок): победа Ирландии — 2,75; ничья —3,05; победа Уругвая — 2,50.

Ориентировочный состав Ирландии: Вествуд – Фоли, О’Ди, Келли, Кларк – Лоренс, Грин, Фахи, Киог – Маккарти – Лонг.

Ориентировочный состав Уругвая: Муслера – Фусиле, Годин, Лугано, Касерес – М. Перейра, Перес, А. Перейра – Кавани, Форлан, Эрнандес.

Статистика последних встреч: Ранее не встречались.

Украина – Италия

Стадион: «им. В. Лобановского» (Киев).

Травмированные: Чигринский, Коноплянка, Шевченко (семейные обстоятельства) – Балотелли, Де Росси (оба – нарушение дисциплины).

Дисквалифицированные: нет.

Арбитр: Алексей Николаев (Россия).

Котировки букмекеров (Лига Ставок): победа Украины — 2,55; ничья — 3,05; победа Италии — 2,70.

Ориентировочный состав Украины: Шовковский – Ракицкий, Федецкий, Романчук, Кучер – Тимощук, Ротань, Гусев, Олейник – Девич – Селезнев.

Ориентировочный состав Италии: Вивиано — Маджо, Гастальделло, Кьеллини, Кришито — Ночерино, Монтоливо, Маркизио, Аквилани — Джилардино, Росси.

Статистика последних встреч:

12.09.2007 Украина – Италия – 1:2 (чемпионат Европы, отборочный турнир)

07.10.2006 Италия – Украина – 2:0 (чемпионат Европы, отборочный турнир)

30.06.2006 Италия – Украина – 3:0 (чемпионат мира, 1/4 финала)

Литва – Испания

Стадион: «Дарюс и Гирено» (Каунас).

Травмированные: нет.

Дисквалифицированные: нет.

Арбитр: Лоран Дюамель (Франция).

Котировки букмекеров (Лига Ставок): победа Литвы — 10,00; ничья — 4,70; победа Испании — 1,27.

Ориентировочный состав Литвы: Карчемарскас – Станкявичюс, Радавичус, Скерла, Кьянскас – Миколюнас, Шемберас, Э. Чеснаускис – Панка, Данилявичюс, Шернас.

Ориентировочный состав Испании: Касильяс – Арбелоа, Серхио Рамос, Пике, Капдевилья – Хаби Алонсо, Бускетс – Хесус Навас, Хави, Иньеста – Вилья.

Статистика последних встреч:

09.10.2010 Испания – Литва – 3:1 (чемпионат Европы, отборочный турнир)

04.06.2005 Испания – Литва – 1:0 (чемпионат мира, отборочный турнир)

13.10.2004 Литва – Испания – 0:0 (чемпионат мира, отборочный турнир)

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх