Денис Терентьев: «Провели работу над ошибками и решили, что нужно действовать агрессивнее»

Сергей Циммерман 28 января 2019 22:52

Защитник «Зенита» Денис Терентьев отметил положительные изменения в игре команды после матча против «Ростова» (5:0) в рамках ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР.

— Расскажите, как вы забивали.

— Второй мяч получился более игровой. Первый — после добивания. Удачно получилось, наверное, потому что сильно этого хотел.

— В первом тайме «Ростов» был ближе к забитому мячу, но потом «Зениту» удалось перевернуть ход встречу. От этого победа ценнее?

— Первые два матча мы сыграли не лучшим образом. В начале этой игры хорошо забил Далер. Игра перевернулась, дальше контролировали матч мы. В целом, играли хорошо.

— Показалось или команда легче бежала и лучше прессинговала?

— Да, мы провели работу над ошибками после второго матча и решили, что нужно действовать агрессивнее. Поэтому и лучше получилась игра.

— Удачный ли получился сбор и насколько в целом готов сейчас «Зенит»?

— Первый сбор получился плодотворный. Мы позже всех вышли из отпуска, тренерский штаб предложил нам объемную беговую работу. Она не очень нравится футболистам, но она необходима. Еще есть время, команда будет готовиться.

— Мы помним ваши голы-красавцы на дубайских сборах. Когда можно ждать их в официальных играх?

— Пора-пора, сам этого жду. Пока не складывается.

«Ростов» (1 очко) завершил турнир ФОНБЕТ КУБОК МАТЧ ПРЕМЬЕР на последнем четвертом месте. «Зенит» (3) занял третье место.

Ростов - Зенит - 0:5. Голы и лучшие моменты