Алексей Стрепетов: «В матче с «Локомотивом» Дзюба погулял по полю. Не забрался ли он на Эверест?»

23 января 2019 10:01

Бывший полузащитник, тренер и селекционер «Зенита» Алексей Стрепетов прокомментировал игру форварда сине-бело-голубых Артема Дзюбы во встрече ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР с «Локомотивом» (1:3).

30-летний нападающий вышел на поле после перерыва и не отметился результативными действиями.

— Тут неоднозначный момент. Артема подняли до заоблачных вершин. Но в игре с «Локо» он вышел во втором тайме и погулял по полю. Я начинаю думать: не забрался ли он на Эверест? Свою состоятельность нужно доказывать в каждой игре. В заключительных матчах осени Дзюба растворился, будем откровенны. Сезон для него получился сложный. Артем прошел через испытания и доказал, что он большой футболист.
— Но! Сейчас предстоит все доказывать заново! Нужны эмоции, заряженность… прекрасный Дриусси, прекрасный Ригони. Нужно восстановить Шатова. Олег просто неузнаваем! Когда восстановится Нобоа, возможно, Артем сыграет в другой футбол, как происходило при Халке? Получил передачу — забил. Его все должны обслуживать. Словно официанты с подносом. Дзюбе сейчас нужна колоссальная поддержка, — цитирует Стрепетова «Спорт уик-энд».
Зенит — Локомотив — 1:3. Голы и лучшие моменты

Дзюба в этом сезоне провел за «Зенит» 24 матча в официальных турнирах, забил 10 голов и сделал пять результативных передач.