Андрей Ещенко: «Спартак должен был решать исход матча с «Ростовом» за 20 минут до конца»

21 января 2019 22:51

Защитник «Спартака» Андрей Ещенко прокомментировал результат первой встречи на ФОНБЕТ КУБКЕ МАТЧ ПРЕМЬЕР с «Ростовом» (2:1).

— Я переживаю за «Спартак», поэтому сказал, что Ионов не забьет. Хорошо, что так случилось. Надо было решать за 20 минут до конца, потому что создали много хороших моментов. Играли в стеночки, в одно касание и в два, выводили крайних полузащитников на удар. Надо было решить и не доводить дело до седых волос. Ханни? Надо у тренера спрашивать, почему он решил выпустить его во втором тайме. Он получил игровую практику, сделал голевую передачу, хорошо выглядел. Многие хорошо себя проявили.
— Все матчи будут важны для нас, потому что дальше будут дерби. Тренеры будут пробовать игроков на разных позициях, смотреть, где и как может сыграть футболист. В случае травмы, например. Пенальти? Максименко хорошо выждал, прыгнул по удару и потащил. Ионов тоже пробил не лучшим образом. Гол? Мы часто собираем в одной части поля много соперников и выкатываем мяч на свободное пространство — сработало.
— Травма Вилюша? Видно, что его никто не задевал. Он то ли оступился, то ли еще что-то. Травмы — это часть футбола. На сборах набирал форму и получил травму. Обидно. Это надо принять, стать сильнее и готовиться дальше. Я эмоционально болел и переживал. Подсказывал, как мог. Хотел, чтобы команда играла агрессивно. Все хотят выиграть. Матч с «Зенитом»? Не только он выделяется, но еще и игра с «Локомотивом». «Зенит» будет особняком в головах, — рассказал Ещенко в эфире «Матч ТВ».

Победа над «Ростовом» помогла «Спартаку» набрать три очка и выйти на первое место в турнирной таблице ФОНБЕТ КУБКА МАТЧ ПРЕМЬЕР.

В следующем туре красно-белые сыграют против «Зенита». Игра состоится 25 января в 18:30 по московскому времени. В тот же день сыграют «Ростов» и «Локомотив». Встреча начнется в 21:00 мск.

Спартак - Ростов - 2:1. Голы и лучшие моменты