• Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Текстовая трансляция ответного матча 1/4 финала Лиги Европы между "Шахтером" и "Брагой" состоится 14 апреля в 22:05 по московскому времени. В Португалии "горняки" в равной игре были сильнее 2:1. Теперь шансы на выход в полуфинал у украинского клуба великолепные. Сейчас подопечные Луческу полностью переключились на Еврокубки. Отрыв от "Динамо" в чемпионате составляет уже 5 очков - в последнем туре "Шахтер" умудрился сыграть в ничью со "Сталью". Явно команде не хватает мотивации в играх во внутреннем первенстве - сегодня с этим проблем быть не должно. Гости не смогут рассчитывать на ряд ключевых игроков из-за травм: Алан и Руй Фонте не играли еще в первом матче, а Байано и Педру Сантуш только пополнили лазарет. Хозяева не смогут рассчитывать на дисквалифицированного Ракицкого. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  •  00:00 Начало первого тайма. Шахтер вводит мяч в игру.
  • 01:51 В хорошем темпе начали матч команды. Дождливая погода во Львове, но газон позволит показать хороший футбол соперникам.
  • 03:37 Прострел: Вилсон Эдуарду (Брага) простреливает правой ногой из штрафной. Мяч пойман вратарём. Жосуэ находит в штрафной Уилсона. Неплохо простреливал нападающий - на перехвате уверенно действует Пятов.
  • 06:05 "Брага" понимает, что нужно ей забивать и старается быстро переходить из обороны в атаку. Пока равная игра у нас.
  •  09:54 Угловой: Жосуэ Филипе (Брага) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой. Заработал Хассан угловой для своей команды. Жосуэ исполнил его не лучшим образом.
  •  12:25 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  • 14:55 Ухххх... Хассана сбивает в штрафной Кучер. Арбитр не решается назначить пенальти! Очень спорный эпизод.
  •  15:12 Угловой: Жосуэ Филипе (Брага) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную.
  • 15:25 Удар по воротам: Боли Вийи (Брага) бьёт головой из штрафной. Удар блокирован.
  •  15:33 Наказание: Боли Вийи (Брага) получает жёлтую карточку (грубая игра). Не смог толком пробить Боли после навеса с угла поля и тут же фолит на Марлосе. Первая карточка в матче.
  • 18:14 Конечно, повезло хозяевам, что Краловец не увидел нарушение правил со стороны Кучера в штрафной. На повторе было видно, что защитник явно не играл в мяч.
  •  18:58 Угловой: Жосуэ Филипе (Брага) левой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 23:06 Постепенно отодвигают игру от своих ворот хозяева. За половину первого тайма ничего "горняки" не создали у ворот Матеуса.
  •  23:42 Назначен пенальти: . ПЕНАЛЬТИ! Коваленко в штрафной сбивает Матеус!
  •  23:48 Наказание: Матеус (Брага) получает жёлтую карточку (грубая игра). Еще и желтую карточку получает голкипер португальской команды.
  •  24:33 Гол: Срна Дарио (Шахтер) с пенальти бьёт правой ногой в створ ворот. Счёт 1:0. ГООООООООЛ! Открывает счет "Шахтер"! В правый от себя угол пробил Срна. Угадал Матеус направление удара, но до мяча дотянуться не сумел.
  • 28:23 Удар по воротам: Тайсон (Шахтер) после розыгрыша углового бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован. Мяч отражён защитой. Не уверенно на выходе действует Матеус, отбивая мяч прямо на Тайсона. Заблокировали удар бразильца защитники.
  •  29:33 Удар по воротам: Феррейра Факундо (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной в штангу. ШТАНГА спасает "Брагу"! Не сумел реализовать выход один на один Феррейра. Каркас ворот на этот раз спасает португальцев. Резко прибавил "Шахтер" в последние минуты.
  • 29:42 Удар по воротам: Марлос (Шахтер) бьёт левой ногой из штрафной. Удар блокирован.
  • 33:44 Удар по воротам: Исмаили (Шахтер) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Быструю атаку хозяев завершал Исмаили ударом в ближний угол. Мяч прошел рядом со штангой.
  •  35:41 Угловой: Жосуэ Филипе (Брага) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную. Уже четвертый угловой зарабатывают гости, но Жосуэ исполняет навесы не лучшим образом.
  • 39:01 Нельзя сказать, что в обороне действуют сверхнадежно хозяева. Однако беда у "Браги" с завершающими передачами. Еще ни разу Уилсон и Хассан не выходили на ударные позиции.
  • 39:41 Удар по воротам: Тайсон (Шахтер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот.
  •  41:04 Автогол: Феррейра Рикарду (Брага) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 2:0. ГОООООООЛ! Как все легко получается у "Шахтера"?! Срна навесил с правого фланга в штрафную на Коваленко. Удар у молодого хавбека не получился, но рикошет от ноги защитника сыграл за украинский клуб. Теперь нужно три мяча забивать португальцам.
  •  44:58 Конец первого тайма. Продолжительность игрового времени — 44:58. Перерыв..
  • Уверенно "Шахтер" выигрывает у "Браги" после первого тайма. Теперь второй тайм превращается в пустую формальность. Арбитр не назначил очевидный пенальти за фол на Хассане, а больше ничего гости создать за 45 минут не сумели. Продолжим после перерыва!
  •  45:00 Начало второго тайма. Брага вводит мяч в игру.
  • 49:48 Каждый раз чуть-чуть не хватает португальцам. Техничные ребята в составе гостей, однако без ударов по воротам забить нельзя.
  •  49:58 Гол: Коваленко Виктор (Шахтер) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Ассистент Срна Дарио (Шахтер). Счёт 3:0. ГООООООООЛ! Громит "Шахтер" своего соперника! Марлос и Срна комбинируют в штрафной, а Коваленко замыкал прострел хорвата с пяти метров. Матеус дотянулся до мяча, но команду в третий раз не спас.
  • 52:04 Удар по воротам: Вукчевич Никола (Брага) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Наш старый знакомый Вукчевич пробил с дальней дистанции. Мимо!
  • 53:38 Удар по воротам: Малышев Максим (Шахтер) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. Малышев имел хорошую возможность забивать четвертый. После скидки головой партнера хавбек "горняков" пробил прямо во вратаря.
  •  53:57 Наказание: Луис Карлос (Брага) получает жёлтую карточку (грубая игра). Еще одна карточка для игрока "Браги". Феррейру сбил Луис Карлос вблизи штрафной. Классный пас на выход аргентинцу отдавал Срна.
  •  55:29 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную. Мяч перелетает штрафную.
  • 56:41 Прострел: Тайсон (Шахтер) простреливает левой ногой из-за пределов штрафной. Тайсон здорово простреливал на Феррейру. Не хватило каких-то сантиметров, чтобы дотянуться до мяча аргентинцу. Ворота перед ним были уже пустые.
  •  56:56 Замена: Вилсон Эдуарду (Брага) уходит. Стоилькович Никола (Брага) выходит.
  •  58:35 Угловой: Тайсон (Шахтер) правой ногой с левого угла поля дает пас ближнему игроку. Розыгрыш мяча.
  • 60:28 Удар по воротам: Стоилькович Никола (Брага) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Стойлькович первым же касанием бьет в дальний угол с 25-ти метров. Пятов все контролировал. Возможно, форвард сборной Сербии сможет проявить себя в этом матче.
  • 61:41 Удар по воротам: Луис Карлос (Брага) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Удар блокирован. Малышев блестяще успевает накрыть удар Луиса Карлоса. Очень хороший матч проводит опорный хавбек "Шахтера".
  •  63:11 Удар по воротам: Рафа Силва (Брага) бьёт правой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. А вот сейчас должны были забивать гости! Рафа Силва пробил с 20-ти метров, а рикошет от Исмаили делал удар еще опасней. Только угловой в итоге заработали португальцы.
  •  63:29 Угловой: Жосуэ Филипе (Брага) левой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  64:51 Удар по воротам: Жосуэ Филипе (Брага) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной в створ ворот. Мяч отбит вратарем. Рано расслабились украинцы. Теперь Пятов тащит непростой мяч из самого угла после удара Жосуэ.
  •  65:23 Офсайд: Феррейра Факундо (Шахтер) оказывается в положении "вне игры". Во второй раз в штангу попадает Феррейра, но лайнсмен увидел небольшой офсайд у аргентинца.
  • 71:27 Удар по воротам: Вукчевич Никола (Брага) бьёт левой ногой из-за пределов штрафной. Мяч летит мимо ворот. Вукчевича вывели партнеры на удар с линии штрафной. Черногорец пробил сильно выше цели.
  •  72:54 Автогол: Феррейра Рикарду (Брага) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Счёт 4:0. ГООООООООЛ! Дубль делает защитник "Браги" Феррейра! Марлос и Тайсон убегали в классную контратаку. Должен был забивать донецкий Феррейра, но Рикардо это делает за него. 4:0! Бедная "Брага".
  •  76:44 Замена: Марлос (Шахтер) уходит. Эдуардо (Шахтер) выходит.
  •  77:06 Замена: Тайсон (Шахтер) уходит. Дентинью (Шахтер) выходит.
  •  77:28 Замена: Луис Карлос (Брага) уходит. Мауро Силва (Брага) выходит.
  •  77:56 Замена: Боли Вийи (Брага) уходит. Пинту Андре (Брага) выходит. Сразу 4 замены подряд делают наставники команд.
  • 83:03 Доигрывают уже матч команды. Перестала совсем "Брага" угрожать воротам соперника. Можно поздравить "Шахтер" с выходом в полуфинал!
  •  83:15 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) правой ногой с левого угла поля навешивает в штрафную. Мяч отражён защитой.
  •  85:26 Замена: Коваленко Виктор (Шахтер) уходит. Бернард Калдейра (Шахтер) выходит.
  •  88:13 Угловой: Срна Дарио (Шахтер) правой ногой с правого угла поля навешивает в штрафную.
  •  89:59 Компенсированное время тайма — 3 минуты.
  •  +03:13 Удар по воротам: Стоилькович Никола (Брага) бьёт правой ногой из штрафной в створ ворот. Мяч пойман вратарём. С двух метров не сумел Стойлькович пробить в цель! Успевает Пятов помешать сербу сократить разрыв в счете.
  •  +03:22 Конец второго тайма. Продолжительность игрового времени — 48:22. Окончание основного времени матча.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 4:0.
  • Без проблем по сумме двух встреч "Шахтер проходит "Брагу". Сегодня мы увидели игру в одни ворота. В полуфинале донецкий клуб ждет либо "Ливерпуль", либо какой-то из испанских клубов.
    0′ 15′ 30′ 45′ 60′ 75′ 90′