Секу Олисе: Слуцкий попросил не сбавлять оборотов

20 августа 2010 04:01

После крупной победы над кипрским «Анортосисом» в первом матче 4-го квалификационного раунда Лиги Европы (4:0) нападающий ЦСКА Секу Олисе, по воле тренерского штаба переквалифицировавшийся в левого крайнего полузащитника, раскрыл причины сверхрезультативной игры армейцев в двух последних матчах.

- Мы крупно выиграли, но не стоит останавливаться на достигнутом, - приводит слова нигерийца корреспондент Sportbox.ru Михаил Фридман. – Всегда нужно стремиться к большему. Стараться постоянно прогрессировать.

- С чем связана столь результативная игра ЦСКА в последних встречах?

- У нас еще есть шанс побороться с «Зенитом» за золотые медали, и мы не хотим его упускать. Для этого нужно не только плодотворно работать на тренировках, но и выкладываться по максимуму в каждом поединке.

- После матча с «Анжи» вы сетовали на то, что не смог отличиться Сейду Думбия…

- Сегодня он сделал дубль, и я этому очень рад. Думбия – мой друг. Мы проводим много времени вместе. Я помогаю ему с английским языком. Его успехи доставляют мне не меньшее удовлетворение, чем мои собственные.

- Что сказал Леонид Слуцкий в перерыве при счете 2:0 в вашу пользу?

- Попросил не сбавлять оборотов и продолжать играть в свой футбол. Он также предостерег нас от нелепых ошибок, которые могут в одночасье перечеркнуть все наши достижения. При этом наставник, естественно, добавил, что неплохо было бы забить еще.

- После ухода Милоша Красича в «Ювентус», планируете оккупировать в ЦСКА правую бровку?

- В клубе я уже около года. Начинал в молодежной команде. Напряженно работал и ждал своего шанса. Пробившись в основной состав, я продолжаю работать над собой, стараюсь улучшить свою игру. Чувствую, что тренер верит в меня, и это окрыляет.

- Как думаете, заиграет ли Красич в «Юве»?

- Милошу, конечно же, понадобится время на адаптацию: новая команда, новый чемпионат, новая страна. Однако думаю, со временем у него в Турине все получится.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх