Мурад Мусаев: «Соперник нас заставил обороняться больше, чем обычно»

22 февраля 2019 01:20

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев после выхода в 1/8 финала Лиги Европы рассказал, что остался доволен ответной игрой «быков» против «Байера» (1:1).

— Мы никогда себе не изменим. Первый тайм нам удался. Во втором тайме соперник был ближе к голу, но мы выстояли и смогли забить в концовке. Одержали заслуженную победу. Поздравляю всю команду и болельщиков. Старались не отступать от своей игры. Соперник нас заставил обороняться больше, чем обычно. Если раньше все говорили про «Краснодар», какие мы пушистые, то сейчас показали, что это не так. Да, важно показывать красивую игру, но нужно вырывать и такие матчи. Есть игры, когда нужно терпеть и показывать свои лучшие качества в обороне. Я рад, что это получилось сделать.
— Хотелось бы провести вторую половину матча, как первую. В первом тайме мы были острее. Почему штрафной исполнял Шапи Сулейманов? Он много бил после тренировок. В двух последних турах РПЛ штрафные бил Перейра, теперь видимо пришла очередь Шапи, — сказал Мусаев в эфире «Матч ТВ».

Напомним, 21 февраля в Леверкузене состоялся ответный матч 1/16 финала Лиги Европы между российским «Краснодаром» и «Байером». Встреча завершилась вничью со счетом 1:1.

Единственный мяч «Краснодара» в этом противостоянии прямым ударом со штрафного забил 19-летний нападающий Магомед-Шапи Сулейманов.

Так как первый матч в Краснодаре также завершился вничью со счетом 0:0, российский клуб вышел в 1/8 финала благодаря голу на выезде.

Команда Мурада Мусаева узнает своего соперника 22 февраля во время жеребьевки, которую в прямом эфире покажет «Матч ТВ».

Байер — Краснодар — 1:1. Голы и лучшие моменты