Магомед-Шапи Сулейманов: «В конце матча с «Байером» мы подсели»

15 февраля 2019 03:44

Нападающий «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов после ничьей (0:0) с «Байером» в первом матче 1/16 финала Лиги Европы отметил, что игра соперника не стала для «горожан» неожиданностью, а также заявил, что отбывающим дисквалификацию Юрию Газинскому и Кристиану Рамиресу нашлась на поле достойная замена.

— Результат закономерен, и у нас были моменты, и у соперника, — приводит слова воспитанника «горожан» наш корреспондент Максим Куликов. — Но «Байер» сейчас находится в сезоне, а у нас это была первая официальная игра после зимнего перерыва. Думаю, сопернику было легче в этом матче. Первые 60-70 минут мы выглядели хорошо. В конце, конечно, подсели. Но, сами понимаете, это первая наша игра.

— У кого больше шансов выйти в следующую стадию Лиги Европы?

— Я думаю, шансы равны — 50 на 50. Мы будем делать все, чтобы пройти дальше.

— Действия «Байера» на поле были ожидаемы для «Краснодара»?

— Да, мы разбирали соперника. Видели их передачи между линиями. Все тренер учел. На поле мы увидели то, к чему готовились.

— Что говорил Мурад Мусаев, когда выпускал вас на замену?

— Работать вперед, искать зоны. Но в последние 20 минут мы больше оборонялись. Да, у меня, не получилось выполнить установку тренера. Но, мне кажется, я неплохо отрабатывал в обороне.

— Мы привыкли, что вы выходите на замену и забиваете. Что помещало записать на свой счет гол в этой игре?

— В этом матче я вообще мало касался мяча. Больше приходилось отрабатывать в обороне. Но я думаю, что в следующих матчах продолжу забивать.

— Юрия Газинского, Кристиана Рамиреса и Ари не хватало в этом матче на поле?

— Конечно, это лидеры команды. Немного это сыграло свою роль. При этом, считаю, что все те, кто играл в этом матче, проявили себя неплохо.

— Что должен сделать «Краснодар», чтобы победить «Байер» в Леверкузене?

— Мы не должны отходить от своей игры, мы должны играть в атаку. Шансы на выход в следующую стадию равны. Мы уверены в себе и можем пройти «Байер».

Напомним, что ответная игра состоится в Леверкузене 21 февраля. Матч начнётся в 23:00 по московскому времени.

Краснодар - Байер - 0:0. Лучшие моменты