Классон считает, что «Краснодар» обыграл «Стандард» за счет характера

09 ноября 2018 03:46

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон после победы над «Стандардом» (2:1) в четвертом раунде Лиги Европы отметил, что первый гол подавил «горожан», а также не стал списывать свои неудачи на плотный игровой график.

– Мы хорошо начали игру, но потом «Стандард» забил первый мяч и это нас подавило морально. Но уже в первом тайме мы вернулись в игру, стали действовать на равных. После перерыва мы стали играть лучше. Сложно бежать, когда и ноги устали, и игра не клеится. В этой ситуации помогает характер.

– Вы имели хороший момент, но не попали в ворота. Почему?

– В голове не укладывается, как я мог не реализовать стопроцентный момент. Хорошо, что у нас в команде есть игроки, которые могут в таких случаях исправить ситуацию.

– Возможно, на вашей игре негативно сказывается то, что вы не имели отдыха, выступали за сборную?

– Я стараюсь не думать об этом. Какое бы не было расписание матчей, какой бы ни был плотный график, я стараюсь играть и идти от матча к матчу.

– «Краснодару» до конца года проводить 6 матчей на своем поле, а газон уже в не самом лучшем состоянии. Не повлияет ли это на качество игры вашей команды?

– Я уверен, что у нас один из самых лучших газонов в России, к тому же наша команда показывает неплохой характер.

Напомним, что по итогам 4 раунда Лиги Европы «Краснодар» имеет в своём активе 9 очков и занимает первое место в группе J.

Краснодар - Стандард - 2:1. Голы и лучшие моменты