Александр Бубнов: «Дай бог Дзюбе здоровья»

24 августа 2018 16:24

Александр Бубнов – о первых матчах «Зенита» и «Уфы» в плей-офф квалификации Лиги Европы.

О Дзюбе и ЗМС

Меня вообще не цепляет эта истерия после ЧМ. Также мне непонятно, почему за восьмое место людям дают ЗМС и устраивают такую истерию. Меня это не задело, хотя это задело многих людей из других видов спорта. Дзюба делает то, что он должен делать. За что ему деньги платят? Что такого он делает? Просто выполняет свою работу по профессии. Работа Дзюбы – забивать. Дай бог ему здоровья, чтобы он продолжал это делать.

О «Зените»

Зенит – Мельде – 3:1. Голы и лучшие моменты

Почему в первом тайме к Дзюбе такой истерии не было? [смех Бубнова]. Дзюба – зависимый игрок, он не может взять мяч и, как Марадона, убежать с центра поля и забить. Очень сказывалось отсутствие Нобоа и Паредеса, а также нехватка скорости у «Зенита». «Мольде» был свежее, грамотно оборонялся и даже забил выездной гол.

А еще Заболотный, который помог Дзюбе оказать давление на защитника. Сам забил, отдал голевой пас – очень весомая заслуга Антона. «Зенит» уже в группе? Не знаю, как будет «Мольде» играть на своем поле. Если «Зенит» будет играть в полную силу, как во втором тайме, то проблем не будет.

Об «Уфе»

Рейнджерс – Уфа – 1:0. Гол и лучшие моменты

Шанс был – два момента в концовке первого тайма. Единственные две минуты, когда уфимцы подняли голову и вышли из своей штрафной. А что тут удивляться? Они и в чемпионате России так играют. Это их игра. Бились лучше, чем с московским «Динамо». Кстати, «Динамо» [в недавнем матче с «Уфой»] по игре выглядело лучше, чем «Рейнджерс». А что тут смешного? Это вообще не тот «Рейнджерс», что был раньше.

1:0 – комфортный счет для шотландцев, их гол на выезде снимет все вопросы об исходе противостояния. Впрочем, и у «Уфы» шансы неплохие. Дам 50 процентов на проход «Уфы», все-таки шотландцы на выезде будут играть по-другому, матч на синтетике, да и особого впечатления команда Джеррарда не произвела.

«Я не разделяю Дзюбамании. За что ему деньги платят?» Бубнов – о Лиге Европы и пятом туре РПЛ