Новый стадион оказался несчастливым и для «Краснодара»

20 октября 2016 21:52

«Краснодар» в матче третьего тура Лиги Европы потерпел поражение от немецкого «Шальке».

Два тревожных вопроса родились в стартовые минуты матча. Первый касался посещаемости. На мгновение показалось, что праздник дебютного матча «Краснодара» на новом красавце стадионе может быть омрачен зияющими зеленой пустотой креслами. Их действительно было много. Всё объяснилось просто: в Краснодаре на подъезде к арене скопились гигантские дорожные заторы. Так что, чуть ли не половина из посетивших игру, не успела к стартовому свистку.

Второй тревожный вопрос касался собственно игры Игоря Шалимова и боязни за итоговый результат. Сразу и не вспомнишь, кто из соперников «быков» с первых же минут заставлял их так много обороняться. «Шальке» начал встречу так, будто от итога этой встречи зависит вся турнирная судьба команды, а хозяева, по всей видимости, к такой активности были не готовы и весь первый тайм выглядели растерянными.

Так что, когда Евгений Коноплянка смачно приложился по мячу и угодил им в верхний угол ворота Станислава Крицюка, ни у кого не возникло ощущения, что гол этот не вытекал из логики игры.

Краснодар — Шальке. 0:1. Коноплянка бабахнул от души!

«Шальке» мог открывать еще раньше, когда Макс Майер после прострела бил в упор с нескольких метров, но в том эпизоде чудеса реакции проявил вратарь «горожан».

Краснодар — Шальке. Крицюк спасает хозяев от гола!

Ближе к середине тайма «Краснодар» завладел преимуществом и перевел игру на чужую половину поля, но этого оказалось недостаточно для того, чтобы реально угрожать воротам Ральфа Ферманна. Несколько раз его бдительность проверил Одил Ахмедов, но его ударам не хватило силы.

После перерыва моментов у хозяев было чуть больше, но, в целом, оборона гельзенкирхенцев справилась со своей задачей, а, пожалуй, самым опасным моментом стал эпизод на 89-й минуте, когда Рикардо Лаборде, находясь в отличном положении, пробил слабо и прямо в Ферманна.

Краснодар — Шальке. Лаборде упускает шанс сравнять счет!

«Краснодар» впервые проиграл при Игоре Шалимове и, стоит полагать, с нетерпением ждет в строй всех своих травмированных игроков.

Лига Европы. Группа I. 3-й тур

«Краснодар» (Россия) — «Шальке» (Германия) — 0:1 (0:1)

Гол: Коноплянка, 11 (ВИДЕО).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх