Олег Кононов: «Краснодар» попал в сложную ситуацию

17 августа 2016 17:43

Главный тренер «Краснодара» Олег Кононов в преддверии первого матча раунда плей-офф Лиги Европы с «Партизани» посетовал на большое количество травм в стане «горожан», а также рассказал о преимуществах албанской команды.

— Сейчас у нас не простая ситуация в команде, часть игроков травмирована, — приводит слова наставника «горожан» корреспондент Sportbox.ru Максим Куликов. — Есть проблемы у Франсишку Вандерсона, он пропустит два с половиной месяца. Точно также и Павел Мамаев. Он получил травму на предыгровой тренировке перед матчем с «Крыльями Советов». Конечно, нам не просто будет играть без этих футболистов. Будут перестроения в команде. Кто-то, кто играл в защите, перейдёт в атаку. Но есть и хорошие новости. Уже с нами тренируется Вячеслав Подберёзкин. Марат Измайлов через пять-шесть дней тоже приступит к тренировкам. Через семь-десять дней будет здорово Рикардо Лаборде. Не скрою, что в связи со сложившейся ситуацией мы хотели приобрести игроков в группу атаки. Но, посоветовались с руководством, решили никого не приглашать, так как их адаптация займёт много времени.

— Что можете сказать о «Партизани»?

— Я уже смотрел игры нашего соперника. Мы просматривали там некоторых игроков. Так совпало, что эта команда нам попалась. Мне понравилась их организованная игра. Итальянский тренер у них также очень силен. «Партизани» организованно атакует, выходя из обороны.

— То, что первый матч вы играете дома — это плюс или минус?

— Мне сложно сказать. Хорошо, что мы никуда не едем.

— Четыре игрока «Краснодара» вызваны в сборную России. Учитывая, что сейчас в команде есть кадровые потери и, как вы сказали, необходимо производить перестроение состава, не боитесь, что сборники смогут выпасть из тренировочного процесса, что скажется на игре команды?

— Конечно меня это волнует. Тут приходится ещё раз вспомнить о нашем лимите. Он сковывает наши действия. Мы попали в сложную ситуацию из которой нам не просто выходить.

— Может стоит ускориться в вопросе натурализации того же Жоаозиньо и Ари?

— Я не могу говорить на эту тему. Этим занимается руководство.

Напомним, что встреча «Краснодар» — «Партизани» пройдёт 18 августа на стадионе «Кубань» в 19:30 по московскому времени. 

Лига Европы. Раунд плей-офф. Краснодар - Партизани
Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх