Даниэль Каррису: «Севилья» пишет историю

28 мая 2015 08:43
«Днепр» - «Севилья». 2:3. Карлос Бакка

Защитник «Севильи» Даниэль Каррису после победы над «Днепром» (3:2) в финале Лиги Европы назвал сплоченность одной из причин успеха коллектива.

— Просто удивительно, что мы делаем — пишем историю! Клубом, у которого большие амбиции и восхитительные болельщики, — отметил футболист. — Они следуют за нами на любой стадион. Трудно описать, что мы сейчас чувствуем, после того как два раза подряд выиграли трофей, который просто так никому не дается. Это прекрасно для нас самих и для наших болельщиков. Мы очень рады, что привезем этот кубок в Севилью уже в четвертый раз.

— Матч был тяжелый. «Днепр» не случайно вышел в финал, все по делу, — добавил он. — Они плотно прессинговали, и надо отдать им должное — они забили первыми и заставили нас обороняться, а потом сравняли счет. Наша главная сила — в сплоченности, в единстве. Карлос Бакка обычно забивает и воспользовался возможностью сделать дубль. Мы очень за него рады, пришла его очередь быть главным героем. Но когда мы побеждаем, мы побеждаем все вместе — от администратора по экипировке до президента.

«Севилья» установила рекорд, в четвертый раз в своей истории завоевав Кубок УЕФА: в 2006 и 2007 годах она побеждала в одноименном турнире, в 2014-м выиграла Лигу Европы и вот теперь повторила прошлогодний успех.