Александр Бубнов: В победе «Анжи» не сомневался

09 ноября 2012 00:00

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя матч 4-го тура группового этапа Лиги Европы «Анжи» - «Ливерпуль» (1:0), охарактеризовал манеру игры подопечных Хиддинка бразильской, а также назвал оборону самым слабым местом махачкалинцев.

В Лиге Европы у «Анжи» сформировался свой стиль игры. Все матчи махачкалинцы начинают медленно, присматриваясь к сопернику и стараясь не форсировать события. Уже во второй половине встречи они добавляют и после забитого мяча начинают играть на контратаках. Учитывая, какие поединки предстоят подопечным Хиддинка в чемпионате, неудивительно, что футболисты стараются экономить силы. Это чисто бразильская манера - играть в полноги. Стиль, когда команда может взорваться практически в любой момент, называется футбольной аритмией. Хиддинк может позволить себе так играть, ведь он имеет в составе таких мастеров как Траоре, Это'О, Буссуфа, Жирков, способных создать гол из ничего.

После матча в Ливерпуле я говорил, что встреча в Москве будет совсем иной. Так и произошло. Там англичане выступали на своем поле в сильнейшем составе и ход встречи контролировали полностью. К матчу в Москве «Анжи» подошел практически в оптимальном составе. В строй вернулись Ахмедов и Жусилей, с первых минут вышел Траоре. А Роджерс наоборот - привез с собой, по сути, дубль.

Нисколько не сомневался в победе махачкалинцев. Хотя проблемы у «Анжи» все еще есть, главным образом, в обороне. Это и Хиддинк не раз признавал. В матчах с командами разного уровня «Анжи» неизменно позволяет сопернику создавать моменты у своих ворот. Поэтому именно задняя линия требует в данный момент усиления. 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх