Статистика Валерия Ведерникова. «Интер» - «Рубин»

20 сентября 2012 11:57

Последняя игра российского клуба с «Интером» в Милане получилась весьма успешной, черно-синие в текущем сезоне не знают домашних побед и за шесть лет выиграли только одну стартовую встречу группового этапа еврокубков. Взгляд на первый матч казанского клуба в очередном розыгрыше Лиги Европы сквозь призму цифр — в статистической подборке Sportbox.ru.

В декабре прошлого года российский клуб впервые в истории обыграл «Интер» в гостях.

07.12.2011. «Интер» — ЦСКА — 1:2

Интересно, что пять мячей из семи россияне забили в первой половине второго тайма.

В нынешнем сезоне миланцы насколько парадоксальны, настолько же и стабильны: проигрывают дома (при одном исключении) — выигрывают в гостях.

16.09.2012. Серия А. «Торино» — «Интер» — 0:2

Многие футболисты «Интера» хорошо знакомы российской аудитории: один только Хавьер Дзанетти сыграл против команд премьер-лиги 16 матчей в еврокубках. В свою очередь, черно-синим противостояли три игрока «Рубина», выступавшие в серии, А: Сальваторе Боккетти и братья Алексей и Роман Еременко.

В Лиге Европы «Интер» участвует впервые, а в Кубке УЕФА команда в последний раз стартовала в сезоне-2003/04, добравшись в итоге до четвертьфинала. При этом «Интер» по три раза выигрывал Лигу чемпионов и Кубок УЕФА.

Тренирует черно-синих 36-летний Андреа Страмаччони, который во времена работы Лучано Спаллетти в «Роме» возглавлял молодежный состав римлян.

Еврокубковые кампании «Интер», как правило, начинает неважно.

2006. «Спортинг» (Португалия) — «Интер» — 1:0

2007. «Фенербахче» (Турция) — «Интер» — 1:0

2008. «Панатинаикос» (Греция) — «Интер» — 0:2

2009. «Интер» — «Барселона» (Испания) — 0:0

2010. «Твенте» (Голландия) — «Интер» — 2:2

2011. «Интер» — «Трабзонспор» (Турция) — 0:1

Матч обслуживает арбитр из Германии Дениз Айтекин. В прошлом году при его арбитраже «Локомотив» обыграл в Москве австрийский «Штурм» — 3:1, а на Евро-2012 Айтекин исполнял обязанности четвертого рефери матча Польша — Россия.

Напомним, что «Рубин» сыграет с «Интером» в четверг 20 сентября в Милане. За ходом этой встречи можно будет следить в текстовой трансляции на Sportbox.ru, начиная с 23.05 по московскому времени!