Борис Игнатьев: «Дважды забив, «Спартак» разложился на игровые фрагменты»

Александр Троицкий 20 октября 2021 21:05

Заслуженный тренер РСФСР Борис Игнатьев поделился своими впечатлениями от матча «Спартак» — «Лестер» (3:4), который состоялся в рамках третьего тура группового этапа Лиги Европы.

— Разделил бы игра на два тайма. В первой половине встречи «Спартак» показал целостную игру, хорошо защищался, быстро переходил из обороны в атаку, комбинировал. В общем, «Спартак» был командой, которую нам хотелось бы видеть. На этом фоне футболисты «Лестера» выглядели обескураженно. При этом, дважды забив, «Спартак» неожиданно разложился на игровые фрагменты, стал хуже контролировать зоны. Возможно, повлияла усталость игроков, все-таки, английская команда показала очень быстрый футбол. Может, на спартаковцев повлиял и пропущенный после перерыва мяч, не хватило ответственности. Во втором тайме мы увидели «Спартак» в виде набора умеющих играть футболистов, но не связанных между собой целями и идеями.

— «Спартак» пропустил четыре мяча. Что с обороной?

— Проигрывал Даке в скорости Рассказов. Запускал его за спину. В его зону шло много передач. Во втором тайме было допущено много тактических ошибок. Не безгрешен и Джикия, и вся линия обороны в целом, — сказал Игнатьев.

«Лестер» с четырьмя очками поднялся на второе место в группе C, «Спартак» с тремя баллами идет на третьей строчке. Ответный матч в рамках четвертого тура команды проведут 4 ноября в Англии.