Кононов рассказал, кто должен был бить пенальти вместо Шюррле

08 августа 2019 23:31

Главный тренер «Спартака» Олег Кононов подвел итоги первой встречи против «Туна» в рамках 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, а также сообщил, что пробить одиннадцатиметровый удар вместо Андре Шюррле должен был другой футболист.

Отметим, что на 65-й минуте матча красно-белые получили возможность реализовать пенальти, но немецкий игрок, подошедший к точке, не смог переиграть вратаря швейцарской команды.

— Всех с победой. Она была непростой. По счёту это видно. Мы предполагали, что команда «Тун» будет играть именно в такой футбол, что мы видели в концовке, когда было много атак с фланга. В первом тайме нам удалось это нейтрализовать и забить важные голы. Во втором тайме мы пропустили, но всё же боролись до конца и добились победы. Всё решится во втором матче.
— Андрес Шюррле недавно приехал и не так готов, как бы нам хотелось. Плюс, он давно не играл на синтетике, нам хотелось сохранить его. Поэтому замена на 60-й минуте была запланированной. Что касается пенальти. У нас есть исполнитель — это Георгий Джикия, но, видимо, он решил дать возможность Шюрлле пробить.
Тун — Спартак. Нереализованный пенальти Шюррле
— Команда строится, приходят новые игроки. В следующем матче чемпионата России могут сыграть два новых футболиста. Что касается игры, то нам хотелось бы прогрессировать и в дальнейшем. Уверен, что ребята это понимают. Проблем много. Главное — адаптировать новичков, которые приходят в команду. Мы строим новый коллектив. А затем уже будем работать непосредственно над игрой. Сейчас есть сдвиги в каких-то действиях — и в отборе, и в атаке. Но, конечно, есть и то, над чем нам нужно работать.
— Что случилось в начале второго тайма? Первое — хорошая игра хозяев в эти минуты. Они были очень настойчивы — прессинговали и действовали хорошо, потому что швейцарский футбол очень силён и его нельзя недооценивать. Нам удавалось в первом тайме сдерживать атаки.
— Есть ощущение победы. А тяжесть всегда присутствует, тренер всегда чем-то недоволен в игре. Самое главное — мы победили в матче с очень хорошей командой. Теперь наша задача — восстановиться и готовиться к матчу чемпионата России, — рассказал Кононов.

Красно-белые одержали победу над швейцарской командой со счетом 3:2. Ответная игра запланирована на 15 августа в Москве.

Прямую трансляцию ответного матча «Спартак» — «Тун» вы сможете увидеть в четверг 15 августа с 19:45 (мск) на телеканалах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР, сайтах sportbox.ru, matchtv.ru и в приложении «Матч! Клуб».

Тун — Спартак — 2:3. Голы и лучшие моменты