Английские СМИ: Замена Руни лишила Англию победы над посредственной Россией

12 июня 2016 11:37

Разочаровывающая ничья, добытая соперником в компенсированное время второго тайма, беспредел на трибунах и за их пределами, стратегия главного тренера «Трёх львов» Роя Ходжсона. Sportbox.ru о самых обсуждаемых темах в английских СМИ после стартового поединка Евро-2016 со сборной России.

Евро-2016. Англия — Россия. Голы и лучшие моменты

Наряду с игрой национальной команды пресса уделила много времени и места теме беспорядков, учинённых фанатами до и после матча. Спортивный директор BBC Дэн Роан прокомментировал ситуацию в концовке встречи, когда начались столкновения между противоборствующими лагерями фанатов:

К УЕФА есть большие вопросы. Вероятно, паника была вызвана взрывом. Как такое устройство могло оказаться на стадионе?

Речь идет о сигнальной ракете, запущенной с российского сектора в британский.

The Daily Mail грустно констатирует.

Впервые за 16 лет мы вынуждены говорить о матче английской сборной не только в ракурсе происходящих на поле событий, но и с позиции учинённого фанатами беспредела. Ночь, которая могла подарить мечту, показать, что Англия стоит на пороге чего-то хорошего, была загрязнена разборками английских и русских головорезов, учинивших сражение на набережной.

Издание пишет, что английские идиоты сделали всё, чтобы опозорить команду, которую поддерживают. А поведение российских хулиганов вызывает вопросы по поводу проведения ЧМ-2018 в России. Ряд других таблоидов во главе с The Mirror целиком возложили ответственность за беспорядки на трибунах на «российских бандитов».

Возвращаясь к игре, Daily Mail назвал Игоря Акинфеева лучшим игроком в составе сборной России, выставив ему оценку 8 баллов из 10, а также вместе с The Sun задался вопросом, почему Гарри Кейн исполняет угловые, вместо того, чтобы самому находиться на острие.

The Telegraph вынесла на видное место заголовок: «Как Россия отыгралась, разбив Англии сердце, и обернулась ли стратегия Роя Ходжсона боком? ». Речь в статье идет о противоречивой стратегии Ходжсона, игроке матча Дайере, найденной оптимальной позиции для Руни, и о том, что даже в экспериментальном формате Англия обязана была обыгрывать такую сборную России. Несмотря на ничейный исход встречи с фаворитом группы, журналист Мэтт Ло даёт такую характеристику нашей команде:

Угроза вылета подала недвусмысленный знак команде Леонида Слуцкого, игрокам которой едва удавалось сделать две точных передачи подряд. Конечно, Словакия и Уэльс, выглядят для них слишком сильными.

Обозреватель BBC Фил Макналти считает, что ключевым эпизодом встречи стал уход с поля Уэйна Руни:

Тренер сборной Англии Рой Ходжсон получил преимущество от грамотного выбора состава на игру и решения перевести Уэйна в середину поля, но его самый смелый шаг, возможно, также оказался самой большой ошибкой. Ходжсон заменил Уэйна сразу после гола Дайера, выпустив Уилшира с целью придержать мяч, но именно Руни обеспечивал для Англии контроль. Как тепла была ночь на юге Франции, так 30-летний лидер выглядел свежим и готовым бороться. Это был запрещённый приём, стоивший сборной победы. Имевшегося в наличии должно было хватить Англии в споре с очень посредственной Россией, чтобы успешно завершить дело, но замена Руни лишила команду его мастерства и руководства, а как следствие – увеличила давление в преддверии поединка с Уэльсом в четверг.

BBC признал Руни лучшим игроком матча, выставив ему оценку 8,0.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат Европы 2024. Отборочный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Группа I

Группа J

Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию. Еще три участника ЕВРО-2024 определятся в плей-офф с участием 12 сборных, которые будут выбраны в соответствии с их выступлением в Лиге наций УЕФА.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх