Александр Бубнов: Албанский бетон и немцы с душком

10 сентября 2014 18:19

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов подвел итоги 1-го тура отборочного турнира Евро-2016, который пройдет во Франции. По его мнению, самую громкую сенсацию сотворили португальцы, уступившие дома Албании без Криштиану Роналду.

Евро-2016 с Александром Бубновым: Нет Криштиану? Нет футбола в Португалии!
О группе А:
- Здесь стоит отметить поражение голландцев от чехов (1:2), пусть и в гостях. Все решила досадная ошибка защитника у своих ворот – скидывать головой мяч вратарю почти с линии вратарской надо додуматься, конечно. Но ничего страшного для команды Гуса Хиддинка не произошло. Весь турнир еще впереди, так что голландцы свое наверстают и обязательно отберутся во Францию.

А вот поражение турок от исландцев (0:3) нисколько не удивило. В Исландии всегда непросто играть: туда и лететь долго, и ветер там сильный. К тому же Турция традиционно слабо играет на выезде.

Евро - 2016. Отборочный турнир. Чехия - Нидерланды. 2:1. Вацлав Пиларж
О группе В:
- Кипр! Вот кто молодцы. Взяли и обыграли на выезде Боснию (2:1), которая только недавно на чемпионате мира играла. Но сложно сказать, насколько это логичный результат, учитывая нереализованный хозяевами пенальти. Неплохо российские клубы натренировали киприотов.

Зато Уэльс при помощи Гарета Бэйла одержал победу на выезде над Андоррой (2:1). Как знать, может валлийцы и попробуют зацепиться за третье место в группе, чтобы получить шанс поехать во Францию.

Евро - 2016. Отборочный турнир. Андорра - Уэльс. Голы и лучшие моменты
О группе С:
- У испанцев из состава убрали несколько возрастных игроков, и как следствие – молодежь «порвала» «Македонию» (5:1). Не ахти какой соперник, и тем не менее. На заметку Дону Фабио, как говорится.

Украина дома уступила Словакии (0:1) – к такому началу в группе ей не привыкать. Что ни говори, а ситуация в стране сказывается и на футболе.

Евро - 2016. Отборочный турнир. Испания - Македония. Голы и лучшие моменты
О группе D:
- Сборные Германии и Польши – явные фавориты в группе. Немцы пусть и с трудом, но обыграли шотландцев (2:1). Подозреваю, там еще запах пива не выветрился после победы на чемпионате мира. А на сборной Гибралтара все будут отрываться и делать себе разность, как поляки (7:0).

О группе Е:
- Здесь главные фавориты, англичане, уже на старте обыграли одних из главных конкурентов швейцарцев (2:0), причем на выезде. Родоначальники футбола и займут первое место, а все остальные будут решать другие вопросы.

О группе F:
- Скажу честно: не хочется видеть в финальном турнире Евро-2016 греков, которые играют в антифутбол, но всегда куда-то пролезают с ним. Сборной Финляндии в этой группе вполне по силам занять одно из первых двух мест.

О группе G:
- Допускаю ли я, что сборная России не попадет во Францию? Скорее, нет. Иначе надо распускать весь российский футбол. Ничья Австрии и Швеции (1:1) нам на руку, но в следующей игре необходимо обыгрывать шведов, чтобы обеспечить себе солидный запас перед ними.

Россия — Лихтенштейн. Голы и лучшие моменты
О группе Н:
- Победа сборной Италии над Норвегией (2:0) в гостях под руководством нового главного тренера Антонио Конте вполне заслуженна. Молодой тренер, который уже выигрывал титулы с «Ювентусом», немного обновил сборную - и этот шаг принес свои плоды. Думаю, Италия стала еще сильнее.

По большому счету, конкурент у них только один в группе – хорваты, которые победили Мальту (2:0).

О группе I:
- Что творит сборная Португалии – непонятно. Если нет в составе Криштиану Роналду, то можно проигрывать всем подряд теперь? Где футбол в их исполнении? Понятно, что албанцы залили бетон у своей штрафной и использовали одну из контратак. Но такое ощущение, что без своей звезды португальцы просто не умеют играть в футбол.

Евро-2016. Отборочный турнир. Блестящий гол албанцев шокировал Португалию
 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат Европы 2024. Отборочный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Группа I

Группа J

Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию. Еще три участника ЕВРО-2024 определятся в плей-офф с участием 12 сборных, которые будут выбраны в соответствии с их выступлением в Лиге наций УЕФА.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх