Морьентес сравнил сборную Испании с клубом

30 июня 2012 20:54

Бывший нападающий сборной Испании Фернандо Морьентес в преддверии финального матча Евро-2012 против команды Италии, подчеркнул огромную роль опыта и сыгранности в успехе команды и отметил прогресс полузащитника Андреса Иньесты. 

- Нынешняя сборная Испании уже стала почти как клуб, в котором все друг друга знают и бьются друг за друга, - приводит слова Морьентеса официальный сайт УЕФА. - Ребята провели вместе много матчей, поэтому они практически не допускают позиционных ошибок и хорошо представляют, кто куда бежит. 

- Что вы скажете о связке Херард Пике - Серхио Рамос в центре обороны?

- Без сомнения, это сильнейшая пара центральных защитников на Евро. Они играют за лучшие клубы мира - "Реал" и "Барселону", и это их подстегивает, потому что их команды привыкли только выигрывать. Самое главное, что эти футболисты хорошо друг друга знают. Такое ощущение, что один компенсирует любые недостатки второго. Они сформировали выдающуюся во всех смыслах этого слова связку.

- Какое впечатление на вас произвела сборная Италии?

- Все говорили, будто у Италии короткая скамейка, мол, у команды масса проблем, но у итальянцев есть одна характерная черта - в решающий момент они оказываются одними из лучших. На Евро они прибавили в атаке, все время играют первым номером, но при этом еще и в обороне действуют не хуже, чем прежде.

- Какой игрок сборной Испании сейчас в лучшей форме?

- Затрудняюсь ответить. Выбор большой, так что это приятная дилемма. Я бы сказал, что Андрес Иньеста вышел на новый уровень. Если надо назвать кого-от одного, я бы отдал свой голос ему.

Финальную встречу чемпионата Европы между Испанией и Италией смотрите в прямом эфире на Sportbox.ru, ТК «Россия 1» и ТК «Спорт 1» 1 июля в 22:45 по московскому времени.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат Европы 2024. Отборочный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Группа I

Группа J

Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию. Еще три участника ЕВРО-2024 определятся в плей-офф с участием 12 сборных, которые будут выбраны в соответствии с их выступлением в Лиге наций УЕФА.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх