«Хорошо, что у Ватикана нет сборной»

05 июня 2011 13:12

Отборочные матчи к Евро-2012, прошедшие в пятницу и субботу, вызвали живое обсуждение на просторах интернета. Подробности – в материале Sportbox.ru.

РЕЗУЛЬТАТ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Сборная России в Санкт-Петербурге взяла верх над командой Армении (3:1), однако игра подопечных Дика Адвоката не впечатлила.

- Тоже мне достижение – победить Армению! – написал lolke. – С такой игрой на чемпионате Европе делать нечего! Только позориться…

- Результат есть, это пока главное, – уверен  saha6568. – Англия, например, очки потеряла. Нечего тактику обсуждать. Глаза у ребят не горят – вот что напрягает!

- Играли плохо, но удача была на нашей стороне, – считает nikolaj-110.

СУПЕРПАВ!

Победу нашей сборной принес хет-трик Романа Павлюченко. Удачная игра СуперПава породила новые вопросы к наставнику «Тоттенхэма» Гарри Реднаппу, «маринующего» россиянина на скамейке запасных.

- Павлюченко в очередной раз доказал, что намного нужнее «Тоттенхэму», чем Реднапп, – подчеркнул в своем твиттере arturpetrosyan.

- СуперПав проявил себя во всей красе, – отметил Black_Mickey85. – Спящий гигант наконец-то проснулся!

- В чем причина хет-трика Павлюченко: в открытии трансферного окна или чем-то другом? – задается вопросом Yoyolka.

ХОРОШО, ЧТО У ВАТИКАНА НЕТ СБОРНОЙ

Одной из главных сенсаций стал проигрыш Литвы в Лихтенштейне (0:2). Последний раз сборная карликового княжества праздновала успех в официальной встрече в октябре 2007 года.

- После унизительного поражения от Лихтенштейна невольно задаешься вопросом, смогла бы Литва удержать ничью хотя бы в матче с Ватиканом (если вдруг Папе взбредет в голову создать команду) или нет? – негодует LithuaniaBasket. – Хорошо, что у Ватикана нет сборной!

- Лихтенштейн сотворил сенсацию, победив Литву. Я в шоке! – написал acadvertiser.С опаской жду, как теперь сыграет в Вадуце моя любимая Шотландия.

- Один из худших матчей сборных команд, который когда-либо видел, – заявил Donaldson007. – Литва игра просто ужасно и уступила скромному Лихтенштейну со счетом 0:2.

НАСРИ В РОЛИ МЕССИ

Еще одной неожиданность стала ничья в Минске между Белоруссией и Францией (1:1). Гости не смогли взять реванш за поражение на «Стад де Франс» (0:1) на старте отборочного турнира.

- Белорусы взяли у французов четыре очка из шести возможных, – отметил JanuszESPN. – Думаю, они даже не мечтали о подобном, когда узнали результаты жеребьевки.

- Надеюсь, в субботу в товарищеском матче с Украиной сборная Франции будет выглядеть лучше, чем в Минске, – написал AndyOfficiel.

- Видели как играл Насри с Белоруссией?! – восторгается  Get_Theo_On. – Он был похож на Месси! Тащил мяч со своей половины поля, раздавал передачи, финтил!

ШВЕЙЦАРСКАЯ НЕДЕЛЯ

Сборная Англии тоже сыграла вничью. На своем поле родоначальники футбола разошлись миром с командой Швейцарии (2:2), причем первые три гола в матче были забиты за пять минут!

- Неделя сложилась удачно для швейцарского спорта, – считает stevewilsonap. – Йозеф Блаттер был переизбран президентом ФИФА, несмотря на протесты Англии, а сборная Швейцарии сыграла вничью на «Уэмбли». Осталось еще Роджеру Федереру выиграть Ролан Гаррос.

- На пять минут отлучился в туалет и в результате пропустил три гола! – жалуется caughtoffside.

- Складывается впечатление, что Фабио Капелло слишком успокоился, – написал sidlowe. – Рановато Футбольная ассоциация выплатила итальянцу 21,5 миллион фунтов. Лучше бы купили на эти деньги ЧМ-2018!

Подготовил Михаил Фридман, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Чемпионат Европы 2024. Отборочный турнир

Группа A

Группа B

Группа C

Группа D

Группа E

Группа F

Группа G

Группа H

Группа I

Группа J

Две лучшие сборные каждой группы выйдут в финальную стадию. Еще три участника ЕВРО-2024 определятся в плей-офф с участием 12 сборных, которые будут выбраны в соответствии с их выступлением в Лиге наций УЕФА.
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх