Техника — залог победы! Лучшим признан гол Алексея Миранчука!

20 июня 2021 20:30

По мнению пользователей Sportbox.ru, лучший гол второго тура группового этапа чемпионата Европы забил в ворота сборной Финляндии полузащитник российской команды Алексей Миранчук. На второй добавленной к первому тайму минуте он получил мяч в 20 метрах от ворот, и, сыграв в короткую стенку с Дзюбой, вошел в штрафную. Наносить прямой удар было неудобно, поэтому Миранчук «раскачал» находившегося перед ним защитника и внезапно пробил без замаха левой ногой. Мяч по навесной траектории, миновав вытянувшегося в струнку вратаря, влетел в дальний верхний угол. По итогам голосования на портале Миранчук получил за свой гол среднюю оценку 6,72 балла.

Второе место со средней оценкой 6,11 балла пользователи отдали полузащитнику сборной Бельгии Кевину де Брюйне, вышедшему после травмы на замену в матче с Данией. Соавтором забитого на 70-й минуте гола следует признать Ромелу Лукаку, который вырвался из-под плотной опеки двух игроков хозяев поля на правом фланге и сделал точную передачу в центральную зону перед штрафной площадью. Находившиеся там бельгийцы тут же разыграли изящную комбинацию в одно касание, итогом которой стал плотный удар де Брюйне в нижний левый угол ворот. Этот гол принес победу «красным дьяволам» со счетом 2:1, которая позволила им досрочно выйти в стадию плей-офф.

Третье место по итогам голосования занял гол полузащитника сборной Хорватии Ивана Перишича, сравнявшего счет в матче с Чехией. На 47-й минуте ветеран промчался по левому флангу до штрафной соперника, обошел подскользнувшегося на газоне защитника Цоуфаля и точно пробил с правой ноги в дальний угол. Вратарь Вацлик среагировать на этот удар не успел. Средняя оценка действий игрока сборной Хорватии составила 5,89 балла.