Олич оценил перспективы сборной России на Евро-2020



Бывший нападающий сборной Хорватии Ивица Олич после матча на Кубке Легенд-2020 против Нидерландов (12:3) оценил шансы сборной России на Евро-2020.
Отметим, что на турнире экс-футболист играет за сборную звезд.
— Полтора года назад в России был чемпионат мира. Я рад вернуться. Тогда сборная Хорватии играла в «Лужниках» в финале, поэтому я хорошо запомнил этот стадион. Я первый раз на Кубке Легенд. Стипе [Плетикоса] в прошлом году был здесь. Он сказал, что тут отличная организация. Очень рад, что приехал. Такие турниры нужны, чтобы увидеть бывших игроков. Если смотреть на сборную звезд, то все футболисты в свое время выступали на высшем уровне. Конечно, они уже старые, но класс с возрастом остается.
Перспективы сборной России на Евро-2020? Уже на чемпионате мира было видно, что Россия стала сильнее. Думаю, ваша страна сейчас играет так, как и должна играть сборная России. Футболисты играют с сердцем, друг за друга. Это видно. В прошлом году тренер сделал отличную работу. Когда я играл тут, не замечал, чтобы футболисты играли за сборную как в клубе. Поэтому они сейчас находятся на более высоком уровне, чем раньше. Со сборной России никому не будет легко. Фаворит Евро-2020? Есть много команд. Думаю, что победит Хорватия.
До сих пор слежу за ЦСКА, но ведь сезон РПЛ еще не возобновился. В этом году видно, что «Зенит» с Семаком наверняка выиграет чемпионат. У них большой отрыв. Поэтому будет интересно, кто займет второе место. Есть три-четыре команды, которые могут побороться.
Несколько недель назад можно было говорить, что «Бавария» не выиграет чемпионат Германии. Но в последних турах они набрали форму и сейчас являются главным фаворитом на победу. «Лейпциг» хорошо играет, но они потеряли много очков. Дортмундская «Боруссия» тоже может побороться, но у них есть проблемы в обороне. Очень много пропускают. Холанд меня очень удивил. Есть большая разница между игрой в Австрии и в Германии. В «Зальцбурге» он много забивал. Сейчас то же самое. В 19 лет он выходит в каждой игре за «Боруссию» и забивает, — рассказал Олич.
Напомним, с июля 2003 года по январь 2007 года Олич выступал за ЦСКА. В составе столичного клуба он провел 115 матчей во всех турнирах, забил 44 гола и сделал 14 результативных передач.
После 19 туров команда Виктора Ганчаренко занимает 4-е место в турнирой таблице РПЛ, на 11 очков отставая от лидирующего «Зенита».
Сборная России под руководством Станислава Черчесова вышла в финальную часть чемпионата Европы. На групповом этапе россияне сыграют с Бельгией, Данией и Финляндией. Чемпионат Европы 2020 года пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 странах.
- «Крылья Советов» объявили об уходе голкипера Ломаева
- Полузащитник «Спартака» Маркиньос может стать одноклубником Неймара — СМИ
- Григорян считает, что ЦСКА будет сложно выиграть Суперкубок России
- Определились все четвертьфиналисты Золотого Кубка КОНКАКАФ
- «Я прислушался к сердцу»: Неймар — о продлении контракта с «Сантосом»
- «Фламенго» сыграет с «Баварией» в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- «Челси» обыграл «Эсперанс» и вышел в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- Нападающий «Интера» Тареми покинул Тегеран
- «Лион» подаст апелляцию на решение о понижении до Лиги 2
- «Первый тайм был слабым»: тренер «Баварии» Компани — о поражении от «Бенфики»
- «Торино» выкупил защитника Бираги
- Полиция задержала 19‑летнего болельщика, угрожавшего футболисту сборной Испании Морате и его семье
- «Окленд» сыграл вничью с «Бока Хуниорс» в матче клубного чемпионата мира
- «Бенфика» победила «Баварию» и вышла в 1/8 финала клубного ЧМ
- Неймар продлил контракт с «Сантосом»
- Матч клубного чемпионата мира «Окленд Сити» — «Бока Хуниорс» прервали из‑за погодных условий
- «Лион» понизили до французской Лиги 2
- Станкович — о подготовке к новому сезону: «Мы не должны повторять ошибок, которые допустили в прошлом»
- «Зенит» стал лауреатом премии РПЛ за лучший социальный проект
- Старушка попросила Месси стать её мужем
- Тикнизян забил гол в дебютном матче за «Црвену Звезду»
- «Волгарь» и «Челябинск» сыграли вничью в первом стыковом матче за право выступить в Первой лиге
- Экс‑тренер «Химок» Артига возглавил самый титулованный клуб чемпионата Анголы
- ФК «Зенит» продлил контракты с воспитанниками академии Шиловым и Кондаковым
- Лоськов назначен советником генерального директора «Локомотива» по спортивным вопросам
- «Осер» отклонил трансферное предложение «Краснодара» по полузащитнику Перрену — СМИ
- Бомж проник в номер защитника «Флуминенсе» на клубном ЧМ в США и уснул
- Учредитель «Акрона» Морозов: «Мне кажется, вряд ли Дзюба станет тренером»
- Председатель правления ПАО «Газпром» Миллер провел встречу с тренером «Зенита» Семаком
- Божович: «Дзюбе футбол до сих пор в радость. Артем — человек с сильным характером»
- «Ничего страшного для ЦСКА в уходе Пьяинича не будет» — Масалитин
- «ПСЖ» избавится от Сафонова ради украинца? Вратаря сборной России уже ждут в Англии
- ЦСКА объявил о продлении контракта с Гайичем до 2027 года
- «Если «Крылья Советов» будут в десятке по итогам сезона РПЛ, это будет достойно» — Циклаури
- «Захаряна не мучают никакие травмы, он готовится к сезону» — агент футболиста
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru